Психология
Почему очень часто встречаются неприязненные отношения между свекровью и невесткой?
Они не выбирают друг друга. Они вынужденно стоят рядом. Они НЕ ДОЛЖНЫ любить друг друга. Строить отношения надо - ВЗАИМНО. Без претензии на любовь. Тогда отношения могут получиться. И даже дружеские - с годами взаимного уважения и терпения. А то ведь у нас принято - невестки такие идеальные-бедные-несчастные - не справедливо обиженные. А свекровь - одно слово - злыдня. Отношения двоих ВСЕГДА зависят от двоих.
ревность к сыновьям
Потому, что одна из них глупа и недальновидна.
по понятию свекрови -сноха делает все не так.
Какая свекровь была у меня !! Вот скоро год, как ее не стало . Она ушла в возрасте 97 лет, с ясным разумом, с интересным жизненным опытом, культурой, юмором до последних дней (уже умирая, в последнюю ночь -просила ее книгу сдать в библиотеку ) И самое главное -ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ !! Не разу не слышала от нее осуждения кого-то или нравоучения, навязчивого совета . Ей было очень интересно жить, интересно все! С ней было интересно !! И нам и нашим детям . Она была настоящая английская леди !! Она меня научила больше любить этот мир и жизнь !! У меня была самая замечательная свекровь !!!
Людмила Конюхова-Гейнис
Вам Лариса просто повезло, я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС! Приятно читать)
две бабы на одной кухне никогда не уживуться
В каждой невестке, родившей сына, зреет потенциальная свекровь. Ибо - вырастила, воспитала идеального мужчину. Как она сама считает. И это сокровище кому-то безвозвратно достанется?!!! Ату её, по определению. ! Мать, особенно одинокая, дико ревнует сына - потому, что единственное, что она ему не может дать - это секс. Но и тут - бывают тааакие (!) варианты.
Вобщем, невестки, - рожайте двоих - сына для жены и дочку - ну тут как душа подскажет: ей самой - на счастье или себе - сиделку на старость.
можно если жить подальше друг от друга