Психология

Почему люди часто подгоняют свои отношения по какие-то стереотипы? Чтобы было все, как у людей?)

Вот например у меня, не так как у людей, меня муж не бьёт! )))) И что мне теперь делать? ))))))
Юленька Домрачева
Лучший ответ
Не отрывайтесь, от общества, а то общество даст вам оторваться.
Алия Муханова
...тоже думала над этим... наверное, боятся выделиться-с одной стороны, а с другой-не пропустить в своей жизни очевидное... для всех.
Круче когда начинают подгонять чужие...
А кто сказал, что стереотип - это всегда плохо? Иногда стереотип - это оптимальная, выработанная поколениями модель поведения.
Turgunay Kamaldinova
Энже Лутфуева ...но ведь иногда не хочется быть оптимально правильным....мне кажется из таких "нехочух"получаются гении..)
Очевидно, это можно объяснить отсутствием уверенности в себе, абсолютным нежеланием проявить креативность, а главное - это наш пресловутый, набивший оскомину, менталитет. Уж очень люди любят, чтобы всё было - "как у всех".
Юлия Кисс
Люди в массе своей вообще бояться отбиться от стада
Потому что новое труднее создать, а легче жить на готовом.
стереотипное мышление
Боятся ошибиться из-за отсутствия или недостаточности собственного опыта, поэтому используют чужой.
Наталья Кутас
Ага. и при этом кричат: "я - не все! ", "я не хочу, как у всех! " Но это они подразумевают, что у них будет лучше..., а когда понимают, что лучше не получается, соглашаются на "не хуже, чем у всех".
эта их огромная ошибка. Им важно что скажут соседи.... А соседям то на самом деле совсем не волнуют их отношения
Совершенно согласна с Игорем, ведь люди хотят, чтобы были отношения правильные, чистые и стереотип -это проверенный, жизненный опыт многих поколений наших предков!!!:))