Психология

Наткнулся на такой диалог между двумя женщинами, одной 28 а другой 43. Что вы об этом думаете? И кто по вашему прав?

Неужели мужчина может женится на девушке которая девственница? Вы вот все смеетесь надо мной, а я ведь на своем опыте убедилась в этом. А где гарантия что женится на девственнице и не разбегутся через неделю? Я вас не понимаю, сейчас так опасно, а если беременность в 17 лет? А ВИЧ? Так научите ребёнка предохранятся! И ещё раз....я родила в 17 лет от того что мама моя через чур много за мной следила и так наивно полагала что в 17 лет я ещё в куклы играю!)))) я в 17лет родила и чего я по вашему шлюха что ль??? Сейчас сыну11лет и столько же моему браку!)))) И что же в этом хорошего? Вы чем гордитесь? У меня муж не подарок, но у меня (в отличие от моей мамы) было огромное желание иметь семью! Жить так что бы в отличие от меня у моего ребёнка был папа! Это и держит нашу семью! Я совершенно не гордая перед своим мужем, я очень много ему прощаю, все подруги кругом охреневают как я так могу а я могу....потому что не хочу жить так как живёт моя мама! Я вам скажу как дочь! Мне бы очень хотелась что бы моя мама меня понимала и объясняла мне без крика что такое жизнь!Я бы очень хотела что бы моя мама просто вечером села у моей кровате и поговорила со мной на тему мальчиков, спросила меня кого я люблю а потом и с кем я сплю. А вместо этого я рассказывала про это своим подружкам! И как вы думаете кто лучшей совет даст подружки или ВЫ??? Станьте со своей дочерью подругами! Я знаю, что она это очень хочет. Хочет понимание от мамы! Не могу, даже расплакалась! В 17 лет материнской любви очень хочется, хочется понимание от мамы!
Жулдыз Жука
Да обе не правы. Одна не хочет выпустить своих детей из дома потому что думает, что если они уйдут ее жизнь закончиться. И соответственно делает все, то о чем говорит молоденькая, то есть закрывает глаза на то что люди в 17-18 лет не играют в куклы. А хотят совершать самостоятельные поступки. Но без того чтобы совершать поступки и отвечать за них - нет взрослости, нет взрослости есть те проблемы которые настигли молодую. Старшая явно подозревает что очень скоро ее ждет такая же судьба - то есть дети убегут без оглядки и они друг друга люто ненавидеть и она лишиться внуков и детей навсегда.
Что касается второй - родила поступила в соответствии с тем как хотела мама - то есть вышла замуж не за того и теперь мучиться и вынуждена прощать своему мужу многое и тихо жить без любви, ласки и понимания в семье, лишь бы не вернуться к маме, которую опять же "ненавидит". Семья созданная ради ребенка - развалиться сразу как только ребенок вырастет. Потому что если люди которые живут рядом и не друг с другом - живут ради ребенка, на самом калечат его. Жить нужно ради себя, ради тех кто рядом, но при этом понимать. Люди это не собственность (дети тоже) - это отдельные личности идущие рядом по жизни
Таня Кульба
Лучший ответ
я по возрасту ближе к 43-летней. . мне -38,но если честно. . такое пуританство-мнимое. .
обычно так расуждают те, кто в жизни много накосячил. .
сексуальная жизнь у девушек сейчас примерно начинается в 14-15 лет. .
предполагаю возмущенные фырканья, но ЭТО-ТАК. .
и пуританские диалоги ситуацию -не изменят. .
я-против того, чтобы моя дочь рожала в 17 лет. . рановато
но стать подругой повзрослевшей дочери-святая обязанность каждой матери. .
В жизни всё бывает. . надо вспоминать почаще свою безбашенность и научиться понимать дочь, и любить ее, даже если она оступилась.
я конечно не родила в 17, но с мамой у меня никогда не было таких отношений, чтобы разгоаривать про секс и предохранения
У всех своя правда.
Это подтверждает---что все проблемы и на всю жизнь--начинаются в детстве, а пример матери является путеводной нитью и не надо думать, что дочь маленькая и ничего не видит или не понимает.
Ольга Богомаз