Психология

На"Ответах" наткнулась на очевидное противоречие Говорят,что женщина может первой открыть чувства,но как тогда гордость?

Дело не в гордости, а в восприятии сего поступка с мужской стороны. Они то мыслят по другому, так что в 90 процентах из ста могут понять не правильно, к сожалению.
Виктория Валевич
Лучший ответ
|Zam|Ыыы4| Ой Боже....мыслят по-другому люди. Другие люди. Разные люди. Близкие и родные мыслят если не одинаково, то очень похоже. Знаю по себе. И какая разница что я мужчина, а она женщина. Мыслим мы почти одинаково. И именно в этом вся и суть.
Я не поддерживаю тех женщин, которые первыми открывают свои чувства. Мужчине тогда она уже совсем неинтересной становится, и он очень скоро будет искать приключений в другом месте. женщина должна вести себя так, чтобы мужчина всегда сомневался в ее чувствах и боялся, чтобы она не сбежала к другому!
Алла Акимова
Екатерина Черняк в некоторых случаях реакция бывает прямо противоположной описанной вами...)
Нет противоречия. Можно. Но только когда заранее знаешь, чувствуешь и уверен в ответной реакции. А просто так без предварительного сближения- малознакомому человеку, не готовому к этому, да- как снег на голову...)) ) Ну да- гордость пострадает, но стоит ли этому удивляться)))
Когда руки загребущие, глаза завидущие, о какой гордости речь.)
Екатерина Черняк я правильно вас поняла - если женщина открылась первой, то это значит, что у нее "руки загребущие, глаза завидущие.."?)
Наталья Нурмухаметова А ежели ей ничего не надо,окромя любви,тогда как?
Всегда пожалуста!
Гордиться можно сколько угодно.
В одиночистве конечно...
Гордость в одно место! Зато сразу расставить все точки и запиточки!
гордость - это обрыв.. . между истинно близкими такого нет.. . есть масса всего другого, но вообще ни к чему что-то доказывать
нужно доказывать? значит человек чужой
Елена Ленькова
Разные женщины бывают.
Бывают гордые.
Бывают те, которые первыми признаются в чувствах.
Эмм, что-то не логично. У мужчины ведь тоже гордость: ) кто же тогда должен открыть свои чувства первым?: )

Лично для меня это не приемлимо: ) Я слишком стеснительная чтобы сделать первой решительный шаг на встречу мужчине:)
Янусичек))) ))
А что тут необычного? Вся жизнь состоит из противоречий
Ан
Анастасия
Письмо Татьяны к Онегину

"Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
Но, говорят, вы нелюдим;
А мы.. . ничем мы не блестим,
Хоть рады вам и рады простодушно... "
Oksana Kruzhilova
хммм я не могу ...я очень боюсь что чуства не взаимны и поэтому никогда не смогу првой признаться ...намекам иможно но намеки далеко не все понимают . а гордость у меня средняя . хотя я это понятие н еочен ь понимаю
Ну с такой гордостью и в девках остаться можно.
смотря кому их открыть.. .
уроду-не надо.. .
Своему Человеку - да...
Первым может открыть чувства один из людей. Я не знаю про женщин и мужчин. Я знаю про людей. А вы кто, женщина или человек? Будьте человеком и многие проблемы обойдут вас стороной.
|Z
|Zam|Ыыы4|
При чем здесь гордость? Она же ему чувства открывает, а не в постель зовет.
Баян: -Давай переспим.. . -У себя или у меня? -Ну ты проблемная...