Психология

Если любишь человека всем сердцем, стоит ли признаться первой в чувствах?

много раз обжигалась.. но теперь чувствую, что человек тоже не безразличен.. уже длительное время, но почему то не делает конкретных шагов.. по какой то причине, хотя по взгляду, поведению, некоторым поступкам уже давно все ясно что ему, что мне.. я устала ждать, меня переполняют чувства и я хочу их дарить открыто, стоит ли сказать...? хоть и страшновато.. но я так больше не могу... мне даже все равно на все стереотипы... я просто хочу что бы он знал это..
Стоит
Асель Уясбаева
Лучший ответ
Поведением покажите, что не равнодушны к нему, если он вас любит, то и оценит вашу любовь тоже.
Оля Даминова
Испугается и убежит.
обжегшись на молоке - дуют и на воду (с) народ
Смело признавайся!

есть прямые методы - в лоб сказать
есть косвенные методы - намеками, знаками, через письма
намеки не проходят? тогда прямо, или действием.
Яна Микитюк
Он не видит твою любовь, а только страсть.
Анна ___
Ну скажи по чуть чуть может просто вам на свидание пойти хотя бы.
ну так и скажи...
Лучше делом займись.
Ты думаешь, что он просто медлит и что его нужно немножко «раскачать» . Может быть, это и так. Однако брать на себя инициативу рискованно. Нужно серьезно подумать не только о том, что́ ты скажешь, но и о том, какое время выбрать для разговора.
Лучше не говорить прямо о том, что влюблена в него, а показать ему, что тебе приятно внимание с его стороны. В подходящей, непринужденной обстановке ты можешь сказать, что хотела бы познакомиться с ним поближе. Не переживай, если у тебя это получится неуклюже. Искренние чувства, стоящие за словами, могут сказать намного больше, чем сами слова. Помни также, что ты просто выражаешь свое желание начать встречаться, а не предлагаешь вступить в брак. Однако этот разговор может оказаться для него неожиданностью, поэтому дай ему время обдумать все, что ты сказала.
если ты хочешь!!! то да! если отвернётся значит не любит или ты не одна!!
Zamzagul Khamataeva
Как сказал классик.. . Учитесь властвовать собой.. . И как показывает опыт наблюдений, мужчин настораживает и отпугивает такое поведение женщин.. . Но на всякое правило есть исключение.. . Слушайте Сердце, но доверяйте своему Разуму....
Ирина Алечко
Самая большая человеческая глупость – боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так частопроигрываем.
Он, этот человек просто стесняется так же как и ты. Говори не бойся, а то вот так будете стесняться и расстанетесь вовсе.