Психология

Нужно ли прощать измены?

Прощаю - значит сострадаю!
А состраданье - есть Любовь!
Легко Прощать, когда я знаю,
Что Непрощенье - Нелюбовь!

Все в нашем Мире Справедливо:
Получишь то, что заслужил!
На все поступки есть причина!
Причину эту сам нажил!

А следствие - итог поступка,
Что ты когда-то совершил!
Любое действие - не шутка,
Закон я этот ощутил!

В твоей судьбе все не случайно!
Нет смысла злиться и грустить!
Прости любого, без ворчанья,
Тогда и Бог тебя простит!

Ищи свое несовершенство!
Учись оправдывать других!
Чтоб Милость знать или Блаженство,
Смиренье развивай внутри!

Освобожденье - есть награда
Для тех людей, кто смог простить!
Раскаиваться тоже надо!
Не надо ссориться, грубить!

Любите всех Любовью Мира,
Любовью Радости, Добра!
Стремитесь к Абсолютной Вере,
К Любви Создателя-Творца!

Славлю Бога постоянно
И всегда Благодарю!
Я в поклоне Благодарном
Голову пред ним склоню!
Катя Литвинова
Лучший ответ
каждый сам решает-что ему нужно, ведь в каждом конкретном случае разные причины
Нужно. Прощать обязательно. Через это проходят практически все семьи. Этолько если любите. Если нет, то надо расстаться.
Yulya Kolosova
прощать нужно все, каждый имеет право на ошибку
никому никогда в верности не присягал, и присяги не просил ни от одной женщины..
конечно надо.. .
"нету в мире худшей измены, чем измена себе самому"
Даша Жиганова
Если нужно, то не стоит. Если хочешь, то можно. В любом случае полезно разобраться с причиной.
Ответ на этот вопрос получите---с опытом и возрастом. Только оглянувшись назад, поймете где ошиблись, а эмоции не советчик. Один чувствует свою вину, другой воспринимает, как разрешение.
очень даже нужно и не только измены, а вообще уметь прощать!
Если человек искренне раскаялся, то простите и дайте ему ещё один шанс. Нет людей которые не ошибаются или не делают глупости....
Line Off
никогда
Elena N.m.
Только человек, который искренне, по-настоящему любит способен простить даже измену.. . (при условии, что тот человек, который изменил, искренне раскаивается в соделанном и не питает никаких чувств к той, с которой он изменил).... Все люди разные, кто-то может простить измену, кто-то - нет.. . Это уже зависит от тебя, можешь ли ты простить.... дорог ли этот человек для тебя, любишь ли ты его, нужно подумать об этом.. . разорвать отношения всегда можно, а вот вернуть, восстановить эти отношения бывает очень трудно....
Клин клином вышибают...)))
Ксения Мурина
каждый решает это для себя сам