Психология

Об уме человека легче судить по его вопросам или по его ответам?

по поступкам)))
Мария ***
Лучший ответ
если судилка доросла то можешь попробовать
Вера Фисенко
Легче - когда его рядом нет...
Karina Vashenko
Лучше вообще не судить никого. ИМХО.... Больная тема уже....
По его комментариям
Легче об уме человека судить по всему тому, что и как он пишет, то есть и по вопросам, и по ответам и по др. Письменное изъяснение сложнее устного. По написанному человеком можно судить: об уровне его образованности, кругозоре, принципах, характере, чувстве юмора, даже о настроении и состоянии. Конечно для анализа нужен определенный объем написанного человеком.
Поступки....
По вопросам.
т. к. ум это совокупность познавательных способностей, то для оценки надо использовать как вопросы, так и ответы. :)
Кара Мелька
не суди судим не будешь ..
хихихи
Знаю людей у который уровень iq выше на 50-200 процентов чем у средне статистических
а тут несут ахинею ...
просто стебуться... .
Инет это не то что нужно воспринимать взаправду ...
Для объективной картины нужно анализировать и ответы и вопросы. Ответы дают представление об интеллекте, способности логически мыслить и делать выводы, а вопросы -- о воображении и фантазии.
Необходим комплексный подход: ответы, вопросы, поступки - всё имеет значение.
По вопросам нельзя. многие спрашивают от скуки. ну разве может что-то сказать о человеке вопрос: "привет! кто не спит? "
Вряд ли, то как человек отвечает или задает вопросы можно судить о степени образованности . Это больше может сказать о его характере ...
Liza Velichko