Здесь всё становится понятно интуитивно самому человеку. Та как по природе мы светлые существа и даже самые "злые" представители человечества не могут без "света", то понятное дело, что любой человек сможет понять, когда с ним говорит дьявол а когда Бог. Но если не понятно, то здесь уже надо пользоваться знанием 10-ти заповедей. Если хочется сделать что-нибудь противоречащее этим заповедям, то ясное дело, это не от Бога.
А вообще, всегда, когда человек собирается сделать плохой поступок он, какой-бы он ни был, понимает интуитивно, что этот поступок плохой, а значит от дьявола. Когда впервые делаешь плохой поступок, чувствуешь себя не очень хорошо. И это правильно! это в нас говорит высшее Я, божественное. Потом же. если часто совершать злые поступки, уже ничего не будешь чувствовать, это войдёт в привычку. Но под понятием: "ничего не будешь чувствовать" я имел ввиду что вообще никакого положительного удовлетворения ты не получишь А когда же совершаешь добрый поступок. то всегда получаешь положительные эмоции. но здесь есть один момент. Можно соершать добрые дела, но при этом руководствоваться дьяволом. Это, например, когда нищему даёшь рубль не из-за того, что тебе от этого станет спокойнее, лучше а только из-за того, чтобы гордиться потом этим поступком.. .
В общем на эту тему можно исписать уйму листов, но всё равно человек может так и не понять о чём ему пытаются сказать. Я это к тому, что всё нужно воспринимать и пропускать не только через свои мозги но и через сердце. Человек. который чутко чувствует своей душой всегда поймёт когда ведёт дьявол а когда Бог...
Психология
Когда дьявол водит, а когда Бог? Дайте обоснование.
Oksana R.
очень хороший продуманный ответ. Спасибо. А почему, как думаете,не совсем светлые люди выигрывают по жизни и живут дольше, нежели, добрые, отзывчивые, готовые на самопожертвование для других?
первый водит, а Господь стоит у двери и стучит - ждет, когда откроешь ...
Сердце никогда не обманет.. надо прислушиваться
Oksana R.
Сердце часто обманывает
если результат несет для души вашей благо - водит Бог, если результат приносит вред, то ...