На самом деле, это не гипноз, но и не ерунда. Прямой взгляд в глаза используется только для того, чтобы отвлечь внимание человека, усыпить его бдительность. Однако, это прокатывает не со всеми. Манипуляторы тщательно выбирают жертву.
Для обмана используется НЛП, либо зомби-установки вложенные обществом, родителями.. . Оператор просто умеет грамотно определить - чем живет человек и буквально наощупь проверяет - на что среагирует. Как домушник подбирает отмычки - какая подойдет.
Те-же цыганки, например, по внешнему виду человека определяют его статус, приблизительный возраст, прошлый опыт.. .
Увидев на улице типичного неудачника, и Вы, не хуже цыганки, можете нагадать, что ему не везет в любви, проблемы с работой и прочую муру.. . Просто увидев - что представляет из себя человек, легко угадать - как к нему относятся окружающие, легко нащупать его слабые места, болевые точки. Уже таким человеком можно манипулировать. :-))
Психология
Бывают ли люди умеющие глядя тебе в глаза, получать от тебя то что им нужно, т.е. гипноз или это всё ерунда...?
Да, я пару раз сталкивалась с таким.
Ну не все.. . Но 30% процентов людей склонны к внушению...
Это не сложно и без гипноза
для гипноза не надо глядеть в глаза, лишнее это
У меня не бывает так. В гипноз-не верю.
Верю в то, что человек может быть "вороной".
Если мне не нравится чей то взгляд, я просто отвожу глаза.
да цыганки например
Зависит от" того, кем" и от "того, кто". Если "тот, кем" - слабая и неустойчивая личность, а "тот, кто" - манипулятор, то вполне возможно что "того, кем" по полной программе отимеет "тот, кто". Кстати на счёт глаз - это не главное. Манипулировать и по телефону можно. Или через Интернет)