Психология

зачем мать всю жизнь повторяет дочери "когда у тебя будут свои дети я их натравлю на тебя, пожмешь плоды когда меня не

слушалась, я их сделаю непослушными". зачем????
От бессилия... она не имеет других рычагов воздействия на Вас.. .
поэтому использует шантаж и страх.... Неустроенность своей личной жизни и неумение любить всему виной.. . Не повторяйте ее ошибок, будьте к ней снисходительны...
Катюша Луценко
Лучший ответ
Все родители такие, они по другому не могут ответить своему ребенку, считая что он еще так молод и глуп... Хотя они видят, что это реально не так.
У этой мамы явные проблемы с самооценкой. Видимо она не может повлиять на дочь, удовлетворить свои амбиции, вот и говорит такие глупости. Собственно здесь речь не идет о материнской любви, здесь попытка сделать все по своему, своеволие, капризность и распущенность матери у которой нет нормального взаимодействия с дочерью. А зачем она и сама не знает, руководствуясь своим мелочным эгоизмом. Возможно еще какая-то ревность присутствует, но это надо знать семью и все обстоятельства.
Знаю такие случаи, когда бабушки подрывали авторитет матери в глазах детей, говоря про них гадости, но самое интересное, что дети становились на защиту матери и говорили: Не смей говорить плохо о нашей маме. Так что все зависит от того, как дочь будет воспитывать своих детей.
Мать неверно оценивает свою роль в нынешнем своём материнском бессилии, чтобы отомстить в будущем. Обычно в ситуации материнского бессилия достаточно сказать дочери: "Когда у тебя будут свои дети .."- поймёшь то, что не понимала... Но "я их натравлю на тебя"- женщина роет себе яму в виде ненависти и от дочери, и от внуков.
Надо ли понимать, что эта мать "жнёт" ("пожинает") плоды своего воспитания? Уже, сейчас. От этой своей дочери. Или нет?
Леся В.
"любите внуков. они отомстят нашим детям"
Извините, но она глупая и злая.
может она дура? От чего такое?
ЧТобы ребеноГ вырос психом)
))) )))))
извините конечно, но будем называть вещи своими именами, дурная женщина
Надо дистанцироваться.
Дура.