Психология
зачем мать всю жизнь повторяет дочери "когда у тебя будут свои дети я их натравлю на тебя, пожмешь плоды когда меня не
слушалась, я их сделаю непослушными". зачем????
От бессилия... она не имеет других рычагов воздействия на Вас.. .
поэтому использует шантаж и страх.... Неустроенность своей личной жизни и неумение любить всему виной.. . Не повторяйте ее ошибок, будьте к ней снисходительны...
Все родители такие, они по другому не могут ответить своему ребенку, считая что он еще так молод и глуп... Хотя они видят, что это реально не так.
У этой мамы явные проблемы с самооценкой. Видимо она не может повлиять на дочь, удовлетворить свои амбиции, вот и говорит такие глупости. Собственно здесь речь не идет о материнской любви, здесь попытка сделать все по своему, своеволие, капризность и распущенность матери у которой нет нормального взаимодействия с дочерью. А зачем она и сама не знает, руководствуясь своим мелочным эгоизмом. Возможно еще какая-то ревность присутствует, но это надо знать семью и все обстоятельства.
Знаю такие случаи, когда бабушки подрывали авторитет матери в глазах детей, говоря про них гадости, но самое интересное, что дети становились на защиту матери и говорили: Не смей говорить плохо о нашей маме. Так что все зависит от того, как дочь будет воспитывать своих детей.
Мать неверно оценивает свою роль в нынешнем своём материнском бессилии, чтобы отомстить в будущем. Обычно в ситуации материнского бессилия достаточно сказать дочери: "Когда у тебя будут свои дети .."- поймёшь то, что не понимала... Но "я их натравлю на тебя"- женщина роет себе яму в виде ненависти и от дочери, и от внуков.
Надо ли понимать, что эта мать "жнёт" ("пожинает") плоды своего воспитания? Уже, сейчас. От этой своей дочери. Или нет?
"любите внуков. они отомстят нашим детям"
Извините, но она глупая и злая.
может она дура? От чего такое?
ЧТобы ребеноГ вырос психом)
извините конечно, но будем называть вещи своими именами, дурная женщина
Надо дистанцироваться.
Дура.