Психология
как отказать и не обидеть?
в любом случае подключить деликатность и гибкость в отказе.. так как прямолинейное отрицание болезненно ранит, детально посоветовать не получается, так как ситуации не знаю, а ведь ситуации разные случаются и из каждой может быть разный выход..
Не самый простой, но эффективный на сто, способ. Создаёшь ситуацию, когда оппонент сам принимает решение. В данной случае можешь что-то потерять (репутацию к примеру) , но если не желаешь обидеть...
Неужели домогаются? )))))))))
внушить што в этом его щастье
Коректно и чесно.
Отказать в чём? В сексе, в выпивке...
С этим надо родиться и всю жизнь это культивировать. Моя третья сноха отказывает всем и во всём с радостью... и гордится этим.
а что лучше? сделать то, что тебе не нравиться.... но быть класным парнем.... всем не понравишься и под всех не подстроишься.... поэтому лучше отказать... нормальный человек - поймет, а не поймет.... зачем тогда общаться с таким человеком?
лудше сразу откозать, чем долго обищать, для всех хороший не будешь, если ты от него не зависишь, понту лебезить перед ним темболее тебе это не интересно раз отказываешь, ну а если зависишь то лудше не отказывать или сказать что тот другой это сделает лудше
Боюсь так не получится, если тот, кому отказываете совсем помешался на этом предмете. Попробовать сперва потихоньку, намеками, а можно затеять ссору по капитальным разногласиям, что было в связи с чем отказывать.