Психология

Когда человек хочет с первого дня перейти на ТЫ, как ему отказать в этом, чтоб не обидеть?

вы это конечно вежливое обращение, но все таки это числительное .а когда обращаются ты это уже конкретно к тебе .так что не тромози как хочет пусть и говорит .это все такие условности
Наталья Новикова
Лучший ответ
Жанна Осипян Вы - это местоимение, а не числительное.
если не дурак, то должен понять сам... а если дурак...
***айна ***
зачем церемониться с человеком, который не церемонится? прямо и сказать что давайте на вы, мне так удобнее
Alla Platon
А зачем вы к таким лезите. Это "ты" видно ещё до ты.
Сегодня женщина средних лет, неплохо выглядящая для своего возраста, зашла ко мне в кабинет (была дверь распахнута) и начала свою речь, обратившись по имени, но сразу же осеклась и продолжила "Вы мне не поможете". Вот, что это было? Всегда общались только на Вы. Это, наверное, была попытка перехода. Так что у меня та же проблема - как её на место поставить и не обидеть (вдруг ситуация повторится)...
Shynar Kurkembaeva Видимо ей для супа нужен был овощ ...
И не нужно, в древние стародавние времена дьявола на "ВЫ" называли, а теперь ему лижут задницу на "ВЫ". Задумайтесь над тем, кого хотите на "ВЫ" назвать.... Хотя я часто ХОЛОПОВ сатаны на "ВЫ" называю :)
С первого дня жизни на земле? С первого дня весны? С первого дня свадьбы? Отказать просто, никогда не хитрите и говорите прямо, если даже обидется, это уже будет его пробел ...Скажите -:"сегодня наш первый день свадьбы и мне нужно к вам привыкнуть сударь, я не могу просто так взять и перейти на ты " ...
Gulnar Baizhanova
Давай на ты
Скажи мне так не удобно я себя не ловко чувствую
А вот мне, было время очень неловко когда мне говорили ВЫ и я тоже должен был конечно говорит вы
а потом оказалось что и слава богу что не подпустил их близко к сердцу .
И вы тяните и не пускайте их в свою душу .
Надя Бариева
Если собеседник уже начинает разговаривать на ты, надо выполнить следующий алгоритм: Скажите ему типа того "*имя собеседника* мне будет удобнее продолжить с вами разговор в вежливом порядке без перехода на "ты", так что давайте к этому придерживаться". Если он не согласился, то тогда надо привыкнуть к этому. А лучше просто с ним попрощаться. Если он начинает с вами конфликт и драку, то попробуйте принимать друг в друга силы.
Можно сказать:
- Давайте на вы
- Не будем торопить события
- К уважаемым людям я обращаюсь на вы