Психология
Почему люди так неохотно говорят правду, даже когда их об этом просят?
Люди стараются не делать то что им не выгодно.
слова даны человеку для того, чтобы скрывать мысли, поэтому...
Скорее всего, потому что их приучили с детства говорить неправду.. . а когда к чему то ооочень привык - тяжело переучиваться, да и не всякий может пеереучиться
наверно им все равно то что происходит с Вами. если не все равно. то какой бы плохой правда не была. уж поверьте. те кто Вас уважает и любит -они скажут!
Не знаю. Мне, как и Иешуа Га-Ноцри, правду говорить легко и приятно. Хотя да, иногда лгу. Но если говорят, сказать правду, я ее говорю.
Правда? А кто знает п р а в д у? Как бы не спрашивали невозможно открыт ее! Субьект может лишь выразит свое отношение к событию а правду всю увы не будет знать
потому что не хотят признавать то что когда-то лгали и были нечестны...
Наверное, потому что "Правда глаза колет" - так говорили в старину...
потому что они как правило боятся ответной реакции, а именно то что их неправильно поймут. Каждый день мы меняем сотни масок, потому что так нам кажется жизнь проще и это нормально. Гораздо больнее когда врут близкие люди, вот тогда-то действительно и стоит задуматься о чём-то.. . В любом случае, правда рано или поздно раскрывается, а без доверия к людям вообще жить тяжело!