Психология
Почему родительский пример не всегда полезен?
я не всегда делаю всё правильно)))) ) приффф Аннушка)))))
Что-то да, а что-то нет. Они формировались в других ценностях среди других реалий. Разве можно жить с анахронизмом? -Не поймут даже сторонники.
Анечка, иногда он может бы просто лишним!!!
не умеют многие родители свой пример умело преподнести отпрыску....
Потому что родители-идиоты... все, что они делают, смешно и глупо
Пройдет время.. .
-надо было слушать маму.
Опыт, он работает, когда свой... На ошибках учатся
Пройдет время.. .
-надо было слушать маму.
Злая Добродетель лишает Главного: НЕ ДАЁТ пройти в жизни СВОИ УРОКИ.
Пока они не пройдены, ЭТИ УРОКИ будут продолжаться с нарастающей силой.
Родительский пример пытается Оградить от Ошибок (Уроков Жизни) , занимая позицию Злой Добродетели.
Недавно окончательно убедилась, что даже вреден. Если бы все родители были гармоничными людьми.... тогда у них можно было бы поучиться
Никакой не полезен
Чужой опыт не пригодится
Свой-то собственный опыт не всегда срабатывает в других обстоятельствах и ситуациях, а уж чужой... .
Да и не все родители имеют опыт счастливой семейной жизни или удачной карьеры, но (!), как правило, все любят давать советы.
Родители и дети - разные люди. Часто восприятие действительности у них тоже происходит по-разному. А стереотип родительского поведения, закрепленный в детях, часто оказывает и негативное влияние.
А родители не чего особенного не делают, чтобы их пример стал полезным, они считают что он уже этакий "обработанный бриллиант", который необходимо запихнуть в рот своим деткам, и по барабану понравится им это или нет, главное, когда детки будут тихо задыхаться, родители будут спокойны.
потому что родители тоже ошибаются, а дети зачастую поступают умнее, чем их родители, считающие свой авторитет непоколебимым
А он бывает полезен?
Потому что родители тоже человеки и тоже ошибаются. И далеко не всегда контролируют свои поступки в плане- "вот увидит ребенок как надо и всегда так будет делать"
Если они не ангелы и не боги, то и не полезен.
Может потому, что их сын становится взрослее и полезнее выбирать ему примеры. Или примеры из его опыта в жизни.