Психология

Откуда берется недовольство собой?

От завышенных требований и ожиданий. Синдром отличника или хорошей девочки.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
От бессилия и немощи. Планировал, задумал посильное для себя и вдруг ба-бах! На ровном месте. Понятно, начинаешь следствие (почему-то при этом слове некстати "колобки" выплыли... ) и наконец, выясняется. Тут сам прохлопал, здесь доверил другим, там они не подали документы.
Rayhon ?
Совесть-матушка... выводит нс на "чистую воду"...от того и недовольство появляется...
Недовольство собой это явный признак совершенствования.
Я прожил лишь половина жизни земной - половина на половину...
- Излишняя.... -САМОКРИТИЧНОСТЬ.... -это лишнее....))))))))))))))))))))))))
Большие амбиции, повышенная самокритичность, идеализм
Nat Натали
бууууу... .

из ФАКТОВ!)))
Надежда Иванюк
Эт нереализованного творческого потенциала.
Наталья Ххх
Наталья Ххх Если быть точнее, то "не до конца реализованного".
когда не получаешь то, что хочешь.
Айман Абилова
Только из самокритики. Человек самокритичен, если он с работающими мозгами и с неизуродованной нравственностью.
Natalya ***
От чувства вины, из детства, когда мама ругала за что-то... наверное.. .
Все ведь из детства :-))
от больших требований к себе. от строгости к себе. от неумения смотреть на всё легко и не заморачиваться..
Kristina Pereverzeva
от Незнания Себя....
...из привычки осуждать..
От плохого настроения (порой), от непонимания окружающих (порой), от своей требовательности и ...
Aruzhan Imantusip
От недопонимания.)
Оттуда и берется Что где то что то не доделал недостроил недоразрушил
От недостатка внимания и комплиментов как со стороны мужчин, так и со стороны женщин, от недооценки на работе.
Ортодоксальный фрейдизм - скучновато...
Graduates 2014! ...*)
От себя и берётся.
От понимания, что нет самореализации и движения. А еще ужаснее, что уже и не получиться....
Наталья Ххх Насчет "не получится" это Вы зря.
от безделия
Fauziya_ Id155563381
Недовольство - от неуверенности в себе и в "правильности" своих выборов. А неуверенность, как сказала Мадлен, из детства
с детства
От лени тела и духа.
у меня конкретно- из-за нереализованности желаний. вот есть у меня щас цель, силы на реализацию, а я недовольна собой, потому что еще не все попробовала чтобы достичь этой цели. А жизнью вцелом я очень довольна!
Ainur *****
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
Алена И.