Психология
Откуда берется недовольство собой?
От завышенных требований и ожиданий. Синдром отличника или хорошей девочки.
От бессилия и немощи. Планировал, задумал посильное для себя и вдруг ба-бах! На ровном месте. Понятно, начинаешь следствие (почему-то при этом слове некстати "колобки" выплыли... ) и наконец, выясняется. Тут сам прохлопал, здесь доверил другим, там они не подали документы.
Совесть-матушка... выводит нс на "чистую воду"...от того и недовольство появляется...
Недовольство собой это явный признак совершенствования.
Я прожил лишь половина жизни земной - половина на половину...
- Излишняя.... -САМОКРИТИЧНОСТЬ.... -это лишнее....))))))))))))))))))))))))
Большие амбиции, повышенная самокритичность, идеализм
бууууу... .
из ФАКТОВ!)))
Эт нереализованного творческого потенциала.
Наталья Ххх
Если быть точнее, то "не до конца реализованного".
когда не получаешь то, что хочешь.
Только из самокритики. Человек самокритичен, если он с работающими мозгами и с неизуродованной нравственностью.
От чувства вины, из детства, когда мама ругала за что-то... наверное.. .
Все ведь из детства :-))
от больших требований к себе. от строгости к себе. от неумения смотреть на всё легко и не заморачиваться..
от Незнания Себя....
...из привычки осуждать..
От плохого настроения (порой), от непонимания окружающих (порой), от своей требовательности и ...
От недопонимания.)
Оттуда и берется Что где то что то не доделал недостроил недоразрушил
От недостатка внимания и комплиментов как со стороны мужчин, так и со стороны женщин, от недооценки на работе.
Ортодоксальный фрейдизм - скучновато...
От себя и берётся.
От понимания, что нет самореализации и движения. А еще ужаснее, что уже и не получиться....
Наталья Ххх
Насчет "не получится" это Вы зря.
от безделия
Недовольство - от неуверенности в себе и в "правильности" своих выборов. А неуверенность, как сказала Мадлен, из детства
с детства
От лени тела и духа.
у меня конкретно- из-за нереализованности желаний. вот есть у меня щас цель, силы на реализацию, а я недовольна собой, потому что еще не все попробовала чтобы достичь этой цели. А жизнью вцелом я очень довольна!
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.