Психология

Кто сказал и где написано что нельзя отомстить человеку? Надо его простить! Я так дальше не могу !

Я очень добрый, помогу даже самому сильному не ненавистнику, который поломал мне жизнь . Скажу по простому . Если вы мне сделаете, что за хотите со мной, будите моим лучшим другом и за спиной спать с моей девушкой . Максимум буду обижаться до следующего дня . А потом если попросишь помочь, помогу без проблем . Говорят некоторые люди что нельзя мстить, прощай и тебя простят . А если твоя помощь и доброта, крушит твою жизнь тобою все пользуются . Даже долги не отдают а просят еще в долг, мол очень надо . И какой итог всего этого . Можно сказать я лох . Пусть на тебе люди, зарабатывают, отдыхают в удовольствие . А я работай для товарищей, пусть я посижу без нормальной еды, отдыха и одежды, лекарство себе не куплю а другу дам на пиво ему же плохо! Так что делать ?
Пошли к чертовой матери свою доброту!! ! Это уже перебор! Так нельзя! Где твой стержень? ! Береги свою душу только для достойных тебя людей!!!
Елена Лызько
Лучший ответ
выяснить причины почему вы так поступаете, какие интересы этим преследуете, а оттуда уже откорретировать отношение к друзьям
Разве это доброта, то что вы написали?? ?
Светик Бажан
Проблема в вас самом, а не в них.
За свои ошибки они и так будут наказаны в своё время и не вами, а самой жизнью.
Возьмите себя, наконец, в руки и перестаньте ныть.
Живите своей жизнью и поступайте так, как считаете нужным вы сами.
Всё в ваших руках.
Alua Asambaeva
Это не доброта-это простота. Слабохарактерность это враг, надо взять себя в руки. Научитесь говорить "нет. "и не прийдётся мстить, не будут накапливаться отрицательные эмоции. Сразу всё изменится вокруг.
Aidana Rahimzhan
Возлюби ближнего своего, как себя самого. СЕБЯ САМОГО - NВ! Вы потеряли критерий :)
ой, а как же ты хочешь отомстить? просить тоже денег в долг? А-ха-ха-ха!! ! было бы прикольно посмотреть на рожу твоего дружка!! ! а-ха-ха-ха!! ! расскажи потом, что из этого вышло? )))
Nuraikun Papina
Ты не добрый. Ты слабохарактерный. Добрый, делая добро, радуется за людей, а ты камень прячешь за пазухой, и носить его тебе тяжко и выкинуть не хочешь. Простить можно, только если другой виноват перед тобой. А разве он виноват, что ты ему дал что-то? Это результат твоего собственного выбора.
Делай добро только тому кому на пользу! Никто не виновать, что друг простите обожрался алкоголя, а ты ему пивка, не это не на пользу это нарабатывание искажённой кармы! Научись говорить Нет!
Что делать? - Делать ВЫВОДЫ, а потом изменить
свою жизнь.
Всё что происходит с нами нас же учит, добро должно быть с кулаками. должнику "другу" набей морду что бы знал что ты не благотворительное общество, а человек которому тоже надо жить.
Да, и помни лучший друг для тебя это ТЫ сам.
По поводу мести - как поступают с тобой люди так и ты волен поступать в отношении них, а если ты считаешь другом чела кот переспал с твоей девушкой за твоей спиной, то в следующий раз он трахнет тебя.
Мне кажется ты нас тут слегка разводишь?
Гриша, ты чего? спасибо скажи всем за науку и дальше - без граблей.
расскажу один пример. был у меня приятель-жили на соседних улицах и работали по соседству. с работы шли -для удовольствия - пешком домой часа полтора и выпивали во всех кафешках, ну буквально 50 граммов там, 50 на соседнем перекрестке. шагать и беседовать под коньячок с кружочком сырокопченой колбаски или хорошее пиво было одно удовольствие. одно портило картину-этот человек педантично и долго высчитывал, когда и кому платить, и устанавливал очередность- моя, твоя очередь, опять моя но с тебя довесок - 20 рублей ит. д.. . меня ето слегка напрягало, казалось мелочным и, чтоб научить его гусарству, и отучить от мелочности с другом, я начал отпихивать его и широким жестом везде платить сам, не принимая возражений. И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО! Через примерно три недели он как маленький стал дергать меня за рукав, показывать пальцем и просить - купи пива. купи сигарет.)))) ) это было давно, но привычка, которую я у него выработал своей глупостью, работает в отношениях со мной и сейчас. правда отношений уже нет)))) ) и такого было много в жизни у меня - пока не допер, -
Чувак, к сожалению ты лох, но ты на верном пути!! !

не будь лохом, поищи в инете литературу "как перестать быть лохом"
за полгода-год сможешь изменить себя

«Как перестать быть неудачником?» , «Как добиться успеха?» , «Как стать богатым? » и др. вопросы интересуют многих людей. Одни, кажется, всю жизнь ищут на них ответ, другие просто начинают действовать как успешные люди, особо не заботясь о философских рассуждениях – они выбирают другой путь.

Так сложилось, что моя жена обладает врожденной интуицией, у нее сильный характер, она видит осознающие сновидения, живет жизнь «легко» просто потому, что однажды ей надоели все «напряги» , которые так любят неудачники.

Я много раз просил ее стать соавтором этого сайта, но из этого ничего не вышло. «У меня своя жизнь, я делаю свой выбор и не собираюсь разбираться с чужими проблемами. У каждого человека своя жизнь и именно ею он должен заниматься» , - вот таким был ее ответ.

Все же сегодня я попытаюсь передать вам смысл некоторых наших с нею бесед на тему…
Думай о том, что хочешь ты!

Неудачники (и те, кто таковыми себя считает) обожают думать о чем угодно, только не о том, что хотят именно они. Их головы зачастую забиты следующими мыслями: (в скобках ответы нормального человека)
# А что обо мне подумают? (а тебе какое дело до их мыслей?) ;

# Удобно ли будет отказать? Как они отреагируют на мой отказ? (т. е. ты предпочитаешь делать то, что не желаешь, и доставлять неприятности себе вместо того, чтобы просто вымолвить короткое и четкое «нет»? )

# А если им не понравиться? (а если понравиться? Вообще, ты для кого это делаешь? Для себя или для них? )

# Ой, а вдруг я доставляю кому-нибудь неудобство? (если это так, то вам обязательно об этом скажут. Если не говорят, значит либо всем удобно, либо люди готовы мириться с неудобствами т. к. бояться высказать недовольство) ;

# И т. п.

Чтобы навсегда покинуть ряды вечно недовольных неудачников возьми за правило сначала думать о том, что нужно тебе!

Ты – лох, потому что ты думаешь, что ты лох.

Знаешь, что отличает успешного человека от неудачника? Да практически нечего осязаемого. Основное отличие кроется в том, как они позиционируют сами себя. Тут я сразу спросил свою жену: «Как перестать думать, что ты неудачник?» . Ответ был прост: «Да просто перестань. Или тебе это нравиться? Если мне что-то не нравиться, я этого по возможности не делаю. Если ты хочешь найти какие-то заумные методики, можешь искать. Но можно просто перестать себя считать лохом.

Для этого ничего не надо менять в жизни. Нет необходимости зарабатывать огромные деньги, чтобы перестать это делать; нет необходимости покупать крутую машину, квартиру, ездить на дорогие курорты. Всего этого вряд ли получиться добиться, если ты внутренне продолжаешь считать себя неудачником, а все эти внешние проявления хочешь обрести, только чтобы доказать обратное. Так это не работает.

Короче, если надоело быть лохом и неудачником, перестань им быть.
Что и кому ты доказываешь?

Ах, тебя кто-то незаслуженно унизил и оскорбил? Затронули твою нежную душу (сам позволил)? . Теперь пытаешь все доказать обратное?

Очень часто встречающийся образ поведения. Человек пытается добиться успеха, построить собственное дело потому, что очень хочет доказать что-то другим. А кому это надо? Твои враги все равно будут игнорировать все твои успехи (они найдут на чем сделать акцент, чтобы принизить тебя) , а завистники тебе и вовсе не нужны.

А вот тебе самому такая жизнь вряд ли понравиться. Можно всю жизнь посвятить доказательству того, что ты не неудачник, а в конце концов остаться им. Ведь именно неудачники всем и вся пытаются что-то доказать. Надо отдать должное, иногда это у них получается, но им самим от этого не становиться легче. Поэтому, если решил стать успешным, то просто делай то, что желаешь нужным и «забей» на свои доказательства – они ни кому не нужны... .

продолжение:
archive.diary.ru/~alinashu/?comments&postid=49247727
А давай познакомимся?
Вы СЛИШКОМ простой человек. Так нельзя простота мешает вам жить к сожалению. Научитесь сказать НЕТ! Каждый раз, когда к вам обратяться спросьбой занять деньги (не возвращая долг), сделать что-то в ущерб вашим интересам. Ваши "друзья" узнали, что вы всегда уступаете им в ущеб СЕБЕ. Всегда будут терроризоровать вас. И доить вас как дойную корову. Им не интересно как вы живет и на какие деньги. Что у вас есть проблемы в личной жизни. От таких "друзей" нужно как можно быстрее ИЗБАВИТЬСЯ! Не живите чужими проблемами, жизнью. Так как привете к краху вашей жизни, успеху. Подумайте об этом. Неужели вы себя не цените, не уважаете, не любите? Низкая самооценка? Вы взрослый человек.
Григорий!
Надо действовать по ситуации! А на выпивку то зачем давать? Непонятно. И вообще вы не лох, а добрый отзывчивый человек! Но говорить нет все-таки нужно! Зачем же вам жить впроголодь то? !
А насчет прощать, также жить легче, не имея ни на кого зла в душе!
Постарайтесь побаловать себя,
любите себя и уважайте, добрата и помощь это прекрасно, просто нельзя все держать в с ебе. Иначе можно сорваться и тем самым испортить себе здоровье!
Прощать очень важно и нужно, прекрасно что Вы это умеете!
Просто поставьте себе рамки за которые не стоит выпускать людей.
К сожалению люди не знают чувства меры и при хорошем отношении садятся на шею.
Начните уважать себя.
А месть если уж на то пошло -это блюдо, которое надо подавать холодным.
Удачи Вам)
На сколько я понимаю ты потворствуешь плохим поступкам, а это отнюдь не добро. "На добро отвечай добром, а на зло справедливостью" Конфуций.
Oxana Shershneva
Это не доброта, а заниженная самооценка, неумение сказать НЕТ. Подсознательно вы хотите доказать окружающим, что вы хороший, заслужить уважение. Но в душе то вы понимаете, кто вы, неуважаете себя за это, окружающие чувствуют вашу слабость, пользуются этим, наверняка даже не благодарны. Получается замкнутый круг, вы хотели как лучше, а в итоге ненавидите себя ещё больше. В двух словах не объяснить, нужен психолог. Если вы, конечно, не получаете скрытое извращённое удовольствие от всего вами рассказанного. А прощать нужно для того, чтобы самому с лёгким сердцем идти по жизни, чтобы стала спокойной душа. А в вашем случае мстить за что? За то что вы дали на пиво? Или что дружите с теми, кто спит с вашими девушками? Меняться нужно самому, а не мстить всему свету