Психология

Что нужно понять и открыть внутри себя, чтобы простить человека и дальше верить в лучшее и другим людям?

Нужно понять что жизнь на этом не останавливается Неизвестно как бы этот человек повел себя в дальнейшем Открыть
для себя что существует не только этот конкретный человек а еще большое колличество хороших людей еще более интересных и прекрасных Что все твои стенание не более чем уязвленное самолюбие и фантазия Сказать себе "я его прощаю и иду дальше"
Юлия Станько
Лучший ответ
Да не надо ничего открывать. На фиг ему (ей) ваше прощение? Вот для вас это внутрянняя борьба с собой. Стресс. Начинайте с доверия. Всегда. Я считаю, что оскорблять любого человека недоверием нельзя. Пока он не дал основания. Если у вас есть что предъявить-это уже другое отношение, это утраченое доверие. Но оно распространяется только на конкретного человека, а не на всё человечество. Вот если сравнить с войной. Кто-то крадёт продуктовые карточки, а кто-то отдаёт свои или растит чужих детей, которые остались сиротами. Разве можно смотреть на вторых так же как и на первых?
верить никому нельзя
Ольга Шаламова
Пойми, что и ты не ангел.
Мэри М
Свою силу! Она есть у любого человека! И еще понять, что люди все раз-ны-е! И постараться относиться к этому спокойно! В жизни еще придется встретиться с таким количеством людей!! ! Если относиться к ним сразу с недоверием, Ваша же жизнь Вам "мёдом" не покажется! Чтобы избежать этого - нужно постараться общаться только с теми людьми, которые тебе приятны, которым доверяешь.. . это, правда, по большей части приходит с опытом.. . но все равно нужно к этому стремиться! Удачи!