Психология
Говорят, время идет медленнее, когда за ним следишь. Есть ли смысл следить за ним?..
Когда наличие времени играет большую роль? Быть может это будет как-то влиять на быстроту выполнения задач с психологической точки зрения?
Есть смысл жить здесь и сейчас, познать себя и активно проявлять свои способности, неуклонно развиваясь как физически, так и духовно. Чтобы бездарно не растрачивать своё драгоценное время.
Время - условное понятие, принятое только на Земле. На Тонком Уровне существует безвремение, т. е. и прошлое, и настоящее, и будущее существуют одновременно. Пример для осознания этого -развернутая пленка фильма, в которой виден весь сюжет.
Если цените свое время, то расставьте приоритеты в своих делах. Если предстоит неотложное занятие, то занимайтесь им в первую очередь. Остальное подождет. И ещё..проблемы решают по мере их поступления, тогда они не смогут накопиться и украсть наше драгоценное время, необходимое для более важных дел.
Когда варишь манную кашу, то и смотришь на часы...
Ты знаешь, а я чем-то и права с тобой) Когда смотрю на время, типа 11-11, а потом через пару минут смотрю - 11-12, то думаю, ничего себе, вот время медленно идёт)))
Когда ты чем-то увлечен, то перестаешь следить за временем, часто это от тебя не зависит. Можно, конечно следить за временем, но если жизнь наполнена делами и интересами, то день кажется длиннее несмотря на то, что он пролетел незаметно.
когда занят делами ...то даже наблюдение за временем никак не помогает - оно всёравно дико бежит вперёд
Лариса Сухова
Наблюдение за ним не напрягает морально?