Психология
В каком возрасте вы начали что-то понимать в жизни ? поясните...т.е. почему все так а не иначе и т.д.
в 19 лет. Попробовала написать что-то вроде романа и вдруг мне открылись некоторые вещи. Наверно потому, что посмотрела со стороны. Надо было обдумывать характер героев, конструировать ситуации.. . Оказалось очень познавательно.
В 15 лет) У меня только начала работать психология) Я даже не думала, что так получится) Мне всегда было всё равно, что я скажу, что сделаю, могла матюкнуть любого, со всеми ругалась раньше) Сейчас я совершенно другой человек) Я никого не матерю и не обзываю в последнее время, непосредственно в ответах в первую очередь, вот) Недавно стала сидеть в категории Психология и ещё больше стала понимать жизнь) А ещё встреча с корейцами у нас в посёлке и селе тоже сыграла немаловажную роль в моей жизни)
))) да как себя помню))).... я из тех детей, которые никогда не задавали вопрос "почему"..), не знаю такие вообще есть ещё))))....всё и всегда объясняла себе сама) -все явления и процессы методом наблюдения за ними и изменения их под влиянием чего (кого) -либо... вот и всё))
Нет такого возраста. .
век живи век учись
в 17.после прочтения моей первой книги по психологии..
Была самостоятельной с детства, с 18 лет живу без помощи родителей, но понимание жизни - вопрос не однозначный, "продуманной" теткой не стала и в 47 лет, но увидеть в человеке ложь и подлость могу почти сразу, правда это не приносит радости. Я люблю когда все по честному и без фальши, а кругом один обман.
не понимаю что такое "что-то начали понимать"....что-то - это что? ))) Какие границы понимания жизни имеются ввиду?
Судя по ответам, я самая большая дура на свете))).... Потому что и сейчас не ощущаю что что-то понимаю в этой жизни...) ) Хотя мой сын уже учится в университете.
С самого раннего детства, когда мне говорили, что я еще ничего не понимаю, я тщетно пыталась понять, что же я такого не понимаю, все я понимала, просто с годами все начала понимать просто глубже, в периоды каких-то необычных событий с опытом приходит все больше понимания себя и других, а также книги, книги, море книг, но читая их я понимаю, что все это есть у меня в голове, просто теперь более упорядоченно и понятно. Бывает есть какая-то мысль, которую не можешь верно сформулировать и вот ап, автор книжечки преподнес на подносе) ) Бывает, что такое очевидное просто рядом и понимаешь его гениальность только тогда, когда столкнешься нос к носу.
в 18 лет начал, чем дольше живу, тем больше вопросов.. то ли тупею, то ли умнею...