Психология
Возможно ли наше возвращение к природе?

а я и не отрываюсь ))

Полина Князь
Это где такая красота?
Англичане, уезжавшие из "моего дома - моей крепости" на колониальные острова в океане, уже больше не хотели возвращаться в тесную цивилизацию... Кто вкусил свободы и простора, не будет стремиться обратно в тюрьму - так что для отдельного человека всё возможно. А для общества в целом, увы, нет.
Нет, я в эволюцию не верю) )
Я верю лишь в то, что БОГ нас создал из земли (глины). И в то, что мы именно в землю вернёмся... в этом я не сомневаюсь!)))
И не такое проверяли)) ) но человек слишком избалОван и не приспособлен (сам по себе)
легко!
отключаем электричество на неделю, на месяц, на год.
прекращаем или сокращаем поставки продовольствия в крупные города и мегаполисы.
Говорят, что мы и так деградируем.. .
Всему своё время ;-))
возможно, вот когда будет конец света или третья мировая, все и возвратятся к природе. Придется.
Ирина Герасименко
процесс возвращения уже начался. надеюсь, обойдется без войны.
неизбежно!
Животное обитает в природе. Человек живет в пространстве КУЛЬТУРЫ. Если большинство людей деградируют до уровня зверей, то да : "наше возвращение к природе" вполне возможно.. . :(
Да нас сама природа уже возвращает....
Простит ли?
Никаких проблем. Уезжаем в село без газа, света, водопровода и связи, без дорог, по которым доедет скорая, пожарная или милиция. Всю свою еду выращиваем сами. Одежду и обувь тоже делаем сами. От хищников, если такие появятся, отбиваемся рогатиной. Интернет-тоже долой. Благодать!! ! (СКОрей бы сдохнуть от такого счастья!)
Выбранный человечеством путь тупиковый, т. к. делает нас беспомощными, отрывая от источника жизни и опутывая всевозможными зависимостями. Но, вероятно, этот путь было необходимо пройти, чтобы осознать нашу неделимость с природой и вернуться к природе уже на другом уровне. Думаю, все у нас получится. )
дуб или берёза?
По-моему это мечта которой не суждено сбыться.. .
Я бы прямо сейчас)))
возможно. вопрос в том, а примет ли она нас, после того, что мы с ней сотворили?
Екатерина Татаринцева
мать (а природа и есть наша мать) не может не принять своих детей, да еще и с покаянием.
Мое мнение.
Нет. только единицы смогут это. Все остальные слишком отупели и огрубели.
Екатерина Татаринцева
надо будет им помочь)