Психология
Зачем многие люди избегают реальности?
Скорее действительность. Дело в том что сознание и мир внутри него так же реально как и вне а вот действительность. Тогда придется действовать! а не только думать о ней
у каждого своя реальность. избегают боли
мож это те, кто почувствовал, что реальность их избегает. . не дается " в руки"... :)))
каким образом это им удается?) )
Это временное явление, причин множество. Но на Земллю спускаться всё-равно нужно. И подготовить себя ты дожен сам.
им приятнее свои мечты не хоронить.. . а мумифицировать...
Наверное их реальность слишком скучна или страшна.
В любом случае не стоит этого делать. Последствия могут быть ещё хуже.
Скушно или страшно... А потом.. . реальность она такая обусловленная. Кто то ее придумал и организовал, а нашего совета не спросил: ) Бороться с ней - глупо. Удрать из нее - проблем не оберешься по возвращении. Избегают, когда не знают КАК в ней себя вести.
Они её не избегают, а просто так её воспринимают, не как скажем большинство и это связано с их уровнем развития Души и её опытом воплощения в подобного рода условиях.. . А избежать её (реальности) нельзя, если ты сам уже в ней находишься и более того являешься сам её частью!
им так легче жить
Боятся! Страх! Прячутся! Боятся Банальности, Пустоты! Слабые Люди.
Они еще не пришли к себе..
Боятся взглянуть страхам своим в глаза.
А кто не боится, тот реалист.
Они просто живут в ДРУГОЙ реальности....
Люди избегают и защищаются от множества срахов в окружающей действительности, каждый в своём туннеле реальности.
Кто такие? Кто избегает? И как им это удаётся?
Я вот например самый что ни на есть реальный ослик.
Я полагаю, что избежать реальности нельзя. Даже в бреду или во сне вы будете пережёвывать всё ту же, слегка по другому переуложенную реальность. Пфрф.
А вот побегать от неё - эт бывает, я вот тоже иногда люблю погоняться за своим хвостом или за тенью, но я же от них не (из) убегаю.