Психология
Приходилось вам избегать реальности... придумывая себе то, чего нет на самом деле?
Обычно, когда я хочу выйти из окружающей меня обстановки, обычно негативной, вызывающей стресс, когда я хочу поддержки, о не какого-то там психолога, а более мощной, я начинаю молиться, но не так молиться, чтобы лишь бы прочитать, а так, что я обращаюсь к Богу или святым с полным убеждением того, что они меня слышат и я получу просимое, если только оно не во зло. И могу вас сказать, очень умиротворяет душу, успокаивает дыхание, как будто выходишь из реальности страстей и перебираешься в сторону полного спокойствия. Действует ровнотнастольо, насколько веришь, а маловерие побеждает кучей реальных фактов помощи молитв, то, как люди не сомневались в вере даже в годы лихолетий и гонений. Кстати, академик Наталья Бехтерева, изучая мозг человека пришла к осознанию сущетсвования Творца, вот так вот)
Натачка Осинская
Добрый вечер ...рада вам! Я знаю только одну молитву отче наш... и когда плохо бывает или слишком хорошо читаю её про себя... и часто помогала мне эта вера... хотя я особо не верующий человек... в церковь хожу по зову души...))
Net,ja zhiwu w reale;)
Все люди живут в иллюзиях.
В реальности жить нельзя.
От нее легко сойти с ума.
В реальности жить нельзя.
От нее легко сойти с ума.
есть теория, по которой только то, что есть в нашем сознании, то и есть..
Конечно. Вот сейчас я лежу с вами в постели, а должен отвечать на ваши вопросы. Где реальность не пойму?))
Мне нет, тебе да
Шевелись Плотва
Да. Помогало.
Все в каком-то смысле живут тем, что придумали.
Не, ну во-первых, избегать реальности я не представляю себе действенного способа.... а во-вторых, приумывать себе чего-то, что не существует мне конечно приходилось, но уж никак не для того, чтоб избегать реальности, или скрыться от нее в фантазиях и грезах. Ведь то, что мне подбрасывало мое воображение всегда оказывалось беспредельно хуже реальных обстоятельств и событий. Причем я их не то чтобы придумывал от скуки или по желанию, но их рождал мой мозг без моего желания и я был далеко не рад таким подаркам. Вот представляете себе как человек выныривает из реки или иного водоема и под водой он находился максимально долго и теперь хватает воздух жадно. Вот такое чувство я испытывал, когда осозновал, что мой взгляд на происходящее был не верен. Как правило, в реальности все много безобидней и ничтожней, но, вместе с тем, я сам реален и это мои мысли
Натачка Осинская
А если к примеру человеку не нравится реальность он её не принимает... и придумывает себе свой какой то мир и в нем живёт.,.. много же людей существует которых невозможно переубедить, что белое это действительно белое..?