Психология

Зачем жить, если избегать реальность?

Избегают реальности только фанатики.
Оксана Паишева
Лучший ответ
Невозможно избегать реальность %)
Лилия Сабанова
...вот именно...))))))))) , зачем?)))))))) , а приходится.... жизнь дана, шоб мы возвратились к своим истокам, к реальности, а преградой на этом пути является наш ум (эт как палка в колесе) и не все могут избавиться от его диктата.
Страдание - заключено в иллюзиях, а многие ошибочно полагают в реальности.
Пока что нам не вырваться из плена ума, сложноватенько. Будда, Иисус давали мастер-класс на эту тему, а человечество их сделало идолами и поклоняются до сих пор им. Ведь они духовные мастера.
От себя невозможно убежать, если только на время спрятаться с бутылкой в руках...
А как же её можно избегать? Всё равно достанет.
иногда эта реальность так достает.... хочется переключиться (имею ввиду инет, книги и тп)
При всем желании от реальности - не уйти. Если и отодвинете на некоторое время свою проблему, то в последующей жизни она усугубится во много раз и проблему решать все-таки прийдется.
Ольга Киреева
Избегают реальность большое колличество людей через разные способы- алкоголь, наркотики, вирт, и т. д. ..

жить надо затем, чтобы научиться быть в реале, таким, каким получается быть когда напьешься-смелым, сильным, уверенным, или в виртуале-сексуальным, раскомплексованным, умеющим доверять.
А если реальность меняет ту, что долго была твоей настоящей реальностью. человек привыкает к обстоятельствам и ему становиться комфортно.. . а порой реальность не так уж и хороша, что начинаешь думать- да что за хрень! и творишь свою! настоящуу!