Психология
Чувствуете, дамы и господа, как реальность изменилась, вернулась справедливость? Теперь уже никто не объязан жить по
одной правде, единой для всех. Когда кто-то сказал, что мол мир такой и никакой другой, и это правда. Теперь у каждого реальность такая, как его правда. Во что веришь, в таком мире и живёшь. Если привык быть рабом, поклоняясь еврейскому богу, или какому-то другому, которому рабы нужны, то и продолжишь жить оцифрованным рабом, попрошайничая милости то ли у своей привычки, то ли у государства. Тут главное, чтоб постоянно в зависимости пребывать, т. с., на всё воля не моя, а... А те, кто привык жить стоя, не на коленях, расправляют крылья в своей реальности и полной грудью дышат сотворённой собою вселенной. Или всё не так?
Так было, есть и будет всегда. Каждый живет в своем мире и полностью ответственен за все, что в нем происходит, его верой исходящей из сознания или подсознания твориться его мир
Думаю, что Ваш вопрос можно было закончить словами:"...Теперь уже никто не обязан жить.."
это временное состояние, врата скоро закроют и отнимут последнюю ниточку свобод, а это наличные деньги, мир бизнеса большого поработит и несгибаемых, уже есть план отмены хождения налички совсем, а это тотальный контроль всех.) Короче жоппа с двумя П грядет.
Оксана Березина
Да, врата действительно медленно закрываются. Но, как мне чувствуется, не туду, куда Вы сказали, а между различными реальностями, различными правдами. Они больше не будут между собой пересекаться.
я думаю, что именно так и есть. приведу цитату, может и не к месту, но что-то похожее:
Агни Йога:
Как слоны лес переходят,
Сокрушая кусты и раздвигая деревья,
Так идите в Великом Служении..
Теперь идите как слоны, зная лучи заботы и любви над вами.
Помните все хорошее и презирайте препятствия.
я думаю, что иначе это называется - жить в своём потоке реальности, который сам же своей судьбой человек и создаёт.
и второе - и поэтому живёт в своём социуме. со своей нравственностью (законами, понятиями, или отношением к общегосударственным законам). и вот как раз этой вашей мысли никто не понимает. всем думается, что закон един для всех. но не учитывает конкретный поток психической энергии и эгрегор своего окружения в социуме.
Агни Йога:
Как слоны лес переходят,
Сокрушая кусты и раздвигая деревья,
Так идите в Великом Служении..
Оксана Березина
Доброе утро! С Новым (Старым) годом Вас!) Да, Вы воспроивели моё видение мира весьма точно, спасибо! И да, многие даже не задумываются о существовании и роли эгрегоров в построении своих собственных реальностей. Что уж тут говорить о вступлении в равноправные взаимоотношения с эгрегорами разного уровня...
Подышим, побегаем и вернёмся, если помудреем, к "да будет воля твоя, но не моя".
случайно наткнулся на Ваш вопрос. моё мнение - создание своей реальность - это просто уход от реальности которая Вас окружает. кстати не похоже что новая реальность - именно Ваша. скорее похоже на какую-то секту. судя по Вашим комментариям и самому вопросу. что не есть хорошо по умолчанию. реальность не может быть однобока. она многогранна. отвергая все остальные человек замыкается на себе. или его замыкают. а это и есть секта.
Оксана Березина
Спасибо, Ваше определение секты я прочла. Разве не согласно вере Вашей создаётся Ваша реальность, разве не Вы создаёте её параметры? Под словом вера я также подразумеваю веру в самое страшное, иным словом, страхи.
Всё именно так.
Всё это забавно. А что будете делать когда отключат свет и отопление?
Оксана Березина
Согласно ситуации, о которой говорила в своём вопросе, выбор реальности за каждым отдельным индивидумом. Он пишет сценарий своей реальности. И я готовлюсь к тем событиям, которые у меня впереди согласно моему сценарию, не Вашему. А так как двери между этими различными реальностями вот вот закруютмя, мне не грозит Ваша реальность, а Вам не угрожает моя.)
Ха ха ха ..во даёт ..
Чисто со стороны - в вопросе сквозит некая личная неприязнь к определённому слою людей.
А ВСЁ так!
( мысли в слух : ...кроме травы покурить... Матушка Россия, борец за генетический фонд, да хоть бы по рецептам стали отпускать... а пенсионный возраст подняли... а ещё и водка стала дорожать, чё то Я всё меньше патриотом становлюсь )
А ВСЁ так!
Оксана Березина
Добрый день.) Мой вопрос = моя правда = моя вера = моя реальность.
Вашу правду я услышала... Спасибо за ответ.
Анастасия Бондаренко
Здравствуйте, Смена узора!
моей правды и близко нет, так, очередной крик Души.
В Вашем вопросе, как Я выделил, есть одно выражение: /Во что веришь, в таком мире и живёшь/ .
Чё то у меня никак не получается, буд то я целюсь на несколько витков вперёд...
своею мыслью опережаю события...
И от всей Души, рад Вас видеть и читать )
своею мыслью опережаю события...
Все не так, ребята. Потому что моя реальность и действия в соответствии с ней могут быть противозаконными.
Оксана Березина
Зависит от той позиции, из которой смотрите на происходящее, и что называете законом.
откуда я знаю у кого как может у всех по разному... как то встретила с виду нормальную женщину на работе мать 4х детей и она мне там рассказала про астрал.... куда то там выходят... а я этого боюсь и не знаю ничего такого.... и я думаю что об этом говорить то.... и пошла.... так что реальность может быть у каждого и своя))
это не правда что бог только для нищих и рабов.... смотрела передачу... значит женщина унаследовала много земли... они выращивали хлопок как все... использовали для улучшения урожая пестициды что бы не соврать.... земля получила массовое поражение... много болезней детских в округе было страшных.... муж у неё умер от рака на почве заражения на полях.... теперь она выращивает биохлопок.... чистый без пестицидов.... у них была куча денег она не смогла его спасти
а то все такие сильные.... но это у всех до поры
Все так! Но не всем хватает Силы и ума признать, что ВСЁ зависит ( в их жизни) от них самих! Вы молодец!
Оксана Березина
Спасибо за ответ! А за молодец отдельное спасибо!)
Это самоощущение присутствует у всех так или иначе всю жизнь., даже у детей.
Нет, не вижу.
Какого рода изменения произошли?
Оксана Березина
Мы явно в разных реальностях, с разнящейся верой и правдой.
Ольга Орлова
Выбор был всегда, именно поэтому многие погибали на эшафотах.
О каком выборе вы говорите?
О том, быть ли верующим, атеистом, агностиком, фантазером и т. д. нам известно тоже достаточно давно?
Так что же изменилось?
О каком выборе вы говорите?
Так что же изменилось?
Эх Полихроний брат Аркадьевич Чувствуешь как жизнь из нас покапельки утекает? кап кап кап
совсем немноженько на донышке водицы и осталось
"Мой ласковый и нежный Зверь"
И вы уверены так теперь - ЧТО НЕ РАБ? Вы себя обманываете...)))
Хотите "зреть в корень",а видите только землю.
Так!
Оптимизм - двигатель истории!
А у кого мозгов мало, то те попрошайничают у небесных педерастобумбарашек!
Оптимизм - двигатель истории!