Психология
Дамы и Господа психологи, помогите разобраться...Что говорит вместо человека в порыве ярости?
Вы знаете, на самом деле я хочу раскаяться. Это трудно..но в паре предложений уложусь. Так не выношу я фальш и женскую надменность. Чувствую за тысячи колометров...Все происходит мгновенно, слова строятся в предложения и пошло поехало. Могу обидеть женщину только потому, что почую эту расхлябанность и криводушие...и порой могу настрочить такое... в кашмарном сне не присниться. В жизни обычной я мухи не обижу, нет, ну если не выведут из себя...А чтоб женщину..Нет, это что то дурное влияние интернета...Не знаю, что со мной...Откуда нападает эта ярость? Откуда?
Скажу прямо.. без фальши и надменности..:) Замеченное на своём опыте, если меня что то задевает, значит ОНО есть во мне. То что каетесь, я надеюсь, искренне, не для"балла"первый шаг - изменить себя к лучшему :-))
Эгоизм чистой воды. Раз ТАК все понимаешь, просто следи "за базаром":))) Удачи!
Скорее всего это не ярость, а просто несдержанность.
Говорит подсознательное "Оно", а "Оно" состоит из двух частей - Либидо - сексуальное влечение, оскорбляет на сексуальной почве и Танатос, стремление к смерти и разрушению, последнее найдет повод для оскорбления в любом случае. Сдерживайте своих внутрешних демонов, иногда лутше молчать, чем кричать.
Неосознанность. Отождествление с эго. Вы тонете в эмоциях.
Самое главное - это ваше осознание этого, ваши переживания. В реальном общении вам пришлось бы обидеть женщину, а здесь вы срываетесь на ОБРАЗ! Я думаю вы справитесь, я в провокационных ситуациях просто ухожу от общения, в инете - и это проще.
Алина Коркунова
Добрый день,Алёна. Как вы относитесь к ответам(здесь) типа - помыть чакры, пристегнуть волка, победить злых духов?
энергетическая слабость сердечной чакры
Каждый человек испытывает борьбу двух волков (Добро и Зло). Очевидно в Вашей ярости, волк по имени-Зло прекращает битву внутри Вас и выскакивает из Вас, за Вас.
Ответить в два предложения сложнее. Вообще ярость и менее яркие эмоции - результат резкого несовпадения ожидаемого (прогнозируемого) и реального. Вам почему то кажется, что Она должна быть искренней, а на самом деле её это не выгодно. Если вкратце.
Alla Abashina
В жизни тоже много не искренного... но в реальном общении даже если и хочется очень ответить живому человеку - подумаешь, а здесь тормозов нет....
Ната Ша
Только что глянул в Вики.. про троллей... есть такие. А негатив (тем более яркий) всё ж от несбывшихся ожиданий (имхо)
Просто вы САМИ верите в то, что вас женщины не уважают... как бэ... то есть вы в себе не уверены, считаете себя ничтожеством... вот вас и раздражает эта так называемая фальшь. Пересмотрите свои ценности, станьте интересны САМ себе. И не будет никакой фальши-одна искренняя нежность и интерес.
Видимо ярость в интернете это жуткое зрелище. :) Может не с теми общаетесь? Могу понять как может раздражать молоденькая (если не молодая, еще хуже) "кукла" считающая, что она единственная и неповторимая, хотя все. что говорит и о чем думает давно уже набило оскомину. Может не стоит в таких случаях искать точек соприкосновения, а элементарно удалить собеседника? Вы же понимаете, что впадать в ярость, да еще строчить всякое такое, это не красиво и не достойно.
Это оправдание.
дявол говорит за тебя, поэтому нужно потерпеть до следующего дня и потом решить что дальше делать