очень сильно люблю человека!
он рассказывал что сестра его видела как он ночью лампчки крутит или еще что - то делает, а потом опять в кровать и спит!
вчера ночью мне звонил, я отбила, и через минуту перезвонила! . он клинеться что он не звонил ( он не может врать) , вызов есть на лет его, блокировка клавишь стоит, но то что он звонил - он не помнит!! ! как это понять?? ?
он что - ЛУНАТИТ?? ? это как - то может повлеять в дальнейшом на его психику или повидение??!
Психология
психологи, помогите разобраться!!! 1
Милая девочка, я НИКОГДА НЕ отвечаю на любительские вопли о помощи к психологам, типа бредка 15-летних деток «а он на меня посмотрел, караул, психологи! А чо это значит!?» , т. к. , обычно, они не несут в себе конкретной и серьезной смысловой нагрузки. Но, в вашем случае я усматриваю серьезную патологию, которую в реале должен вести под своим наблюдением невролог, психиатр. Эта штука (кстати, сомнабулизмом называется) лишь краем может касаться воздействия психолога или психотерапевта, когда у клиента в связи с заболеванием возникают трудности в коммуникации с окружением.
Что значит «психологи, помогите разобраться!» ? Сомнамбулизм - это следствие неполного погружения в фазе медленного сна. Околомедицинский термин "корковый невроз", а проще, - фаза возбуждения преобладает над фазой торможения.
Сомнабулизм также может быть явной энцефалопатией, то бишь, родовой травмой (но это моё скромное ИМХО и, умоляю вас не оперировать такими виртуальными диагнозами)
Умнейшие головы говорят, что есть явление, которое изучают следующие предметные области науки: психиатрия, психология, физиология, медицина сна (сомнология) , возможно, другие науки. У каждого из этих предметов свои цели, свои методы, процедуры, средства, методология. В совокупности, по результатам их научных исследований можно составить какое-то системное представление об этом явлении.
Например, можно ли сразу попасть в область психологии минуя область физиологии, которая в свою очередь, связна с областью психиатрии. На сегодняшний день ни одна из этих наук, как по отдельности, так и вместе, не дали вразумительного ответа на природу и развитие этого явления, а значит, и нет эффективных методов работы с ним. Например, есть клиническая картина этого явления, соответствующая различным расстройствам. Это может быть неврозоподобная симптоматика - которая весьма легко преодолевается путём психотерапии, а может быть и пароксизмальный сомнабулизм, что является одной из форм эпилепсии. Пароксизмальный СМ отличается от невротического тем, что возникает в одно и то же время ночного сна, агрессией при попытке разбудить, отсутствием предметного контакта в это время с Вами, то есть большей глубиной помрачения сознания. Поэтому, одного заключения психиатра не достаточно. Необходимо пройти лабораторные методы исследования - ЭЭГ, компьютерную позитронно-эмиссионную томографию… хотя (чешу тыкву) компьютерная томография очаг не покажет. Чем в этом может помочь психология?
Ну и, совсем немножечко о вашем кричащем и, посему вызывающим усмешку (в соответствии с вашими вопросами) логином. Милая девочка, настоящий психолог никогда (из скромности) не бряцает своим статусом, помещая его на видное место в логин. Настоящий психолог не будет голосить о помощи даже к своим коллегам, не говоря уже о "помощи" этого базара-вокзала, который собирается на "Ответах". Обратите внимание на абсурдность ваших запросов и вывесок ("психолог") с вашим настоящим состоянием дел (как психолог вы не в состоянии элементарно отдифференцировать соматику) . Обратите внимание на своё изложение мысли, рывками, малопонятно, с примесью уличного сленга, безграмотностью, без прослеживания какой-либо конкретики вопроса, непониманием самой, какое отношение имеет неврология к психологии (на вашем сленге, это быть "не в теме")
Вы вправе наставить мне единиц, забанить меня за резкость высказывания, удалить мой ответ и проч. проч.. . вот только неспешно вдумайтесь и поймите (как будущий коллега) совершенно объективно, что посыл меня "куда Макар телят не гонял", обозленность на мои "нравоучения", суть вашей проблемы не изменит. Такие серьезные вещи в инете не решаются, это дело неврологов. Но я, хоть и не совсем приятно для вас, дала самый толковый и исчерпывающий ответ.
Всего вам самого доброго.
Либо врет, либо лунатик. То, что ОН НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ - нельзя так поручаться за людей, даже за самых близких. А если лунатик - ничего страшного, пусть попьет успокоительные.