Психология
Уважаемые психологи помогите разобраться в себе!
На протяжении многих лет я хочу стать знаменитой ( желательно, чтоб и богатой еще). Я понимаю, что это не нормально желать этого с детства и говорить ( в детстве всегда говорила), что стану известной. Семья у меня благополучная, родители хорошие люди, игрушек было дополна и внимание уделяли. Не знаю почему, но я до сих пор мечтаю и даже представляю себя знаменитой. Я страстно желаю этого и делаю все, чтобы добиться этого( я пишу стихи и прозу - учавствую в конкурсах). Те, кто разбирается в психологоии скажите, что со мной не так!
Поймите, что вам даст известность, когда вы станете знаменитой, что вы получите? Когда вы найдете ответ на этот вопрос, вы увидите, чего вам так не хватает.
Почему не так? Это нормальное человеческое устремление к самореализации. У кого-то оно выражено менее ярко, у некоторых задавлено "здравым" смыслом, а так, вполне естественное желание. Скажу больше, я и сам не лишен его....
хочешь стать известной. Это нормальное желание, Рина. это совсем не плохо. Если ты хочешь этого для других. Если у тебя любви столько, что некуда девать. Люби людей, стихи, прозу, рисуй, твори, дари, - делай совершенно. А там как будет - кто знает. Прославишься - хорошо. Не прославишься - счастливой станешь.
Мне кажется, конечно это мое субъективное мнение, вам нужно немножко поменяться внутри и перестать мечтать на пустом месте . Лучше побольше работайте, подучите грамматику в конце концов, а то отнесете рукопись в редакцию будет неудобно получать автору исправления грамматических ошибок от простого корректора. Ну да это частности, хотя и немаловажные. . Бывает что о талантливом человеке узнает большая группа нужных людей по одному четверостишию. Наверное вы не такой талант, но я допускаю что вы талант вообще. А посему нужно заявлять о себе чаще ну может не сразу сборником стихов, а небольшие рассказы, эссе, стихи в малотиражных газетах. Вобщем все у вас должно идти через публичность. А оттого что вы будете себя называть талантом, толку мало. Пусть хоть один человек кроме вас ознакомится с вашими мыслями и скажет вам что вы талант! Успехов вам.
Да в детстве все наверно мечтают, амбиции это неплохо только не за чужой счет, а где можно ваши стихи почитать ( мои в блогах на страничке)
Мое, субъективное мнение: недостаток внимания. Попробуйте больше общаться, заводить новых друзей и т. д. Найдите в себе ту единственную изюминку, которая отличает Вас ото всех остальных людей на Земле и проявите ее всем, - пусть знают, чего Вы стоите.
ты считаешь, что для счастья достаточно стать счастливой или богатой. неправильный принцип. к счастью не имеет никакого отношения.
попробуйте направить свои таланты на служение ближним.
Для начала сделай первый шаг - ПЕРЕСТАНЬ ПРЯТАТЬСЯ ЗА АВАТОРКУ!
Быть обычным человеком тоже хорошо, когда есть чему радоваться, есть с кем общаться и есть кому дарить радость.