Психология

Уважаемые психологи, помогите (+)

В последнее время(буквально последние два - три дня) меня стало что-то тревожить, у меня все тело постоянно дрожит, да и душа тоже, какая-то вечная паника... настроение ужасное, просто нереально... Я чего-то явно боюсь, либо чем-то обеспокоена... Но самое главное, я не знаю чем, все вроде идет как надо в жизни, как и всегда шло, но какая-то тревога появилась....Вот что это может быть? Я просто уже не могу... Все как всегда, но в то же время все не так, что-то не то....Не могу понять что...
Это симптом психологической перестройки. Как правило, он связан с возрастными циклами. В течение нескольких дней это пройдет, и наступит облегчение. Кроме спада напряжения Вы почувствуете, что стало лучше, причем, не только в плане физического здоровья, но также Вашей внутренней психологической атмосферы. Если при этом Вы более внимательно проанализируете себя, то можете обнаружить, почувствовать, осознать, что в целом Вы сами в человеческом плане стали лучше.
Ксения Ксения
Лучший ответ
На это есть диагноз, Елка! Это называется беспричинная тревога, и она является симптомом хронического обезвоживания организма.
Там есть еще симптомы, может у тебя они тоже есть?
Аллергия
гастрит
бессоннница
сны с присутствием воды - море, река, кран и тд
головные боли,
изжоги
икоты
Сухость кожи.
Есть и другие - но это самые наглядные
Что нужно и, срочно, сделать?
Убрать все мочегонные напитки а это - чай, кофе, (только утром кофе или чай 1 чашку) пиво, все энергетические напитки.
И начать пить водичку. Из расчета 300 граммов на 10 кг веса. Расчитай и попей.
Что пить и как пить.
Чистую воду, можно сырую, можно кипяченую.
Утром перед туалетами и завтраком стакан воды.
позавтракала, через часик еще стакан воды. Перед каждой едой стакан воды. После еды через час снова стакан воды. И обязательно перед сном стакан воды. Покажется много, и часто будешь бегать писать, но это нормально, омывается каждая клетка в организме, и вымывается шлак. И организм одновременно гидратируется.
И что еще важно.
Выпила стакан воды - кинула на язык щепотку соли. Запила парой глоточков.
За день получится примерно пол-чайной ложки соли. Побольше - не страшно.
Потому что вода вымоет и соль из организма. И может получиться обессоливание. .
Вот так
Через три-четыре дня - все пройдет и окончательно. Но воду пей всегда. Это у тебя слабое звено. (как теперь принято говорить)
Нина Штыкун Это вы где такой диагностики набрались?
Душа мечется. . Сходи в храм и поставь свечку о здравии).
Может быть ужастики на ночь смотрела или читала?
Ищите ассоциации, с тем когда у Вас происходили какиет о не приятные события. Это может быть погода, манера поведения близких, да просто запах или Ваше самочувствие. Подсознательная память этот момент ассоциирует с теми событиями. Найдёте просто зафиксируйте, если нет необходимости исправлять, что-бы не повторилось вновь. Все наши ощущения возникают на ассоциации из прошлого...
Диана Миллер
У меня тоже так бывает, попейте валерианочки -пройдет.
пройдет-через дней семь-восемь. неблагоприятная геомагнитная обстановка...
Хорошо пить глицин курсом, безобидный гомеопатический препарат, снимает чувство тревоги, прочитайте, прежде чем брать, листовочку в аптеке, попросите, вам дадут, если подойдет- возьмете.
Признайтесь себе, что Вы чего -то боитесь. Напишите на бумаге все свои страхи, сразу ясно станет. У Вас бывают предчувствия? Скажите себе, что бы ни случилось, я принимаю всё, если так угодно Богу. Помолитесь. Успокойтесь. Это жизнь, всё бывает. Только на том свете не будет ни тревог, ни страхов. Расслабьтесь. Спросите себя, а что случиться если.. . и т. д. , Вам ведь виднее. Удачи!!!
у меня тоже так бывает.. . но, обычно, такое состояние у меня-предвестник плохих событий.... организм как бы предупреждает- впереди проблема, несчастье... .
Дай Бог, чтоб у вас было по-другому, просто недомогание, переутомление...
Т*
Татьяна ***
Это нервы. Ну а если вам где то 13- 18 лет, то это переходный возраст.
Возможно невроз, повышенная тревожность одна из его симптомов. Постарайтесь проанализировать прошедшие пару дней. если что в личку напишите попробуем разобраться.
попейте йодомарин.
Marinka Yachmeneva
очень важно понять, что именно вас тревожит.
спросите себя: "Про что твой страх? " - и слушайте первый пришедший в голову ответ, не отметайте его сразу, проанализируйте.
можно ещё так попробовать: возьмите два стула, на один садитесь и рассказываете от своего лица, что вы чувствуете, потом садитесь на другой стул - теперь вы - это ваша тревога, и как бы от её лица расскажите, зачем она пришла. Прислушайтесь к своим ощущениям.. .
ещё можно проанализировать сны (если помните) , там тоже можно найти что-нибудь.