Психология
Можете выслушать собеседника не перебивая его речь,если она затянулась?
Это поистине великий талант - уметь слушать!
Могу. Если сплю.
Нет, устаю от такого.
В реальной жизни еще можно, но вот в интернете, иногда собеседник медленно печатает, это просто наказание.)) ) А в целом можно и послушать, если интересно.
П. С. Привет))
Света Белоенко
Привет ))) Доброго Вам и позитивного )))
если речь затянулась надо так говорить: разговор оч затянулся ..а мог бы и не состояться..
Если разговор и человек мне интересны, пусть и затягиваеться, то да. Если же мне не интересно, то нет.
Могу. В это время можно о своём подумать или подремать.
Если это для него важно и нужно, то да !
когда речь затягивается и ее надо сократить, надо выйти из подсознательного соединения с собеседником. Встать в неудобную позу к собеседнику, дышать с ним не в такт, не махать в такт речи головой а наоборот не в такт и не в попад. От очень назойливых я раньше ронял ручку и долго ее искал, но есть риск что собеседник будет делать это вместе с вами, по этому лучше не соединятся изначально и держать дистанцию . :-)))
ДА, конечно, я очень внимательный слушатель, а потом в ответку собеседнику так же "зарядить" ))) и еще в том случае если он захочет перебить говоришь "Я тебя полностью выслушал, теперь меня послушай, полностью =)"
Конечно, но если собеседник при этом все время будет стоять на одной ноге...)))
Могу, если чувствую, что надо выслушать
Да. Иногда если пауза слишком уж затянулась или человек просто "заступорил" могу подтолкнуть к продолжению рассказа.