Психология

Способны ли Вы выслушать собеседника, даже если тема совершенно неинтересна, просто, чтобы дать человеку выговориться?

Хочу я этого или нет, а уши - в любом случае слушать будут..:))
Дана Саду
Лучший ответ
Бота Еркинбекова Это вопрос из теста на доброту. Вот и нет у нас добрых людей на ответах. Как Вы думаете, что ответила я?
Дана Саду Спасибо..!
Я не батюшка в церкви....
Юлия Абдуллина
Если однократно - с готовностью.
Если чел склонен регулярно "ездить по ушам" и использовать безотказное плечо для нытья - извините, нет. )
Margarita Sert (Ten)
это разовая акция.
если человек после этого, ничего не изменит для себя, а будет одно и то же рассказывать снова и снова, я его оборву.
потому что он просто наслаждается своей грустью и тянет из меня эмоции
Лиля Султанова
Да, но не часто. Раз в полгода, не чаще. Если по мелочи, то раз в три дня.
Roksana Obenlender
способна и часто так и делаю)
Конечно я готов потратить на это время, но для этого есть психологи.. зачем рассказывать что-то человеку, которому будет абсолютно пофиг на это? Человек должен чувствовать поддержку, даже слушая понимать это, а в моем случае это будет выглядеть лукаво.
Для друга ничего не жалко! На то и нужны друзья, чтобы порой слушать наш бред)))
смотря какой человек.
выслушаю. могу даже посочувствовать. вот только смотря кому.
я никогда не сочувствую маньякам, религиозным фанатикам, жопоёбам и отупевшим подросткам.
Да, конечно.
да, ведь меня тоже слушают
Ирина Лисова
да
Zhulduz Abdullaeva
Нет, у меня не хватает терпения. Некоторые очень навязчивы в своих рассуждениях.
Елена Павлова
"Тому, кто испытвает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очнь терпеливым "(из публикации). Да, на это не всякий способен, разве что близкие...
Настенка )))
Да
Кашешно, этот навык помогает сохранить и укрепить дружбу :D
Да, возможно человеку станет проще.