Психология

Надо ли дать человеку выговориться... Вы готовы его выслушать?

Конечно, если знаю человек очень закрытый, доверяет только мне
Ольга Ким
Лучший ответ
Всегда готов выслушать человека и дать ему совет. Моя мама считает меня самым мудрым из братьев, с которым всегда можно поговорить по душам. Да и сам, когда открываюсь человеку в разговоре, чувствую себя легче
Ксения Каланча
на хрен надо. для этого есть психотерапевты.
Ольга Райвель
Есть такие люди, которые как заезженные шарманки всегда об одном и том же. только с разных точек паузы.
Один раз такого выслушаешь, второй, третий. а потом уже достаёт не по- детски., потому что знаешь что и в следующий раз будет тоже самое.
Но я ценю своё время.
Всё что сказано - выброшено на ветер.
Важно то о чём не говорят и сказать нельзя.
Tanches !!!
Конечно, как иначе узнать, что в сердце, о чем человек думает.
"Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их." Притчи Соломона 20гл. 5 стих
Смотря о чём разговор... хорошо когда по делу или нужна помощь решить вместе ситуацию и закрыть.... Уважение к близкому и есть приветливость и забота... и будет всегда БЛАГОДАРНОСТЬ!... где душа РАДУЕТСЯ!
Анна Душина
СЕЙЧАС Я ВЫГОВОРЮСЬ

Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный, который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако, вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже, чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого не понять, поэтому ты езжай себе, мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец, узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду.
Марина Лапшина Ну хоть здесь не сказал "П*РНИ И ЗАТЕМ П*КНИ А ПОТОМ ОБОСР*СЬ И СТАНЬ Л*Х*М"
Людмила Тарарина Так то всё круто. но а сейчас ты кто в этой жизни?
Наверное просто женатик с унылой женой, кучей кредитов и пивным пузом ?..не?..)
Если что то случилось, то надо дать ему выговариватся, а его собеседнику выслушать
Конечно, всегда готова выслушать человека
Да, это важно.
Зарифа Мусаева Тогда просто исчезни отовсюду и не появляйся нигде. Я когда тебе давал выбор общения между собой и старым любовником Димой, ты выбрала его обосновывая тем что он твой лучший друг, которого ты знаешь много лет. Сейчас ты выбрала общение с незнакомцем, а опять не со мной. Это многое говорит о твоём отношении. + все твои обманы.. Просто исчезни раз и навсегда и не смей появляться
Регина Синатулова Важно, но иногда это ухудшает обстановку. Мама жила вместе с мужем алкашом и со свекровью 30 лет. Когда муж умер, стали ее пугать, угрожать. Включались режим психолога. Короче, даю ей высказаться, а стало ещё хуже. Стала болеть... и походу скоро ей конец.