Психология

Как бы Вы себя чувствовали, когда вы готовы выслушать других людей когда им плохо.

всю их боль чувствовала бы...
Люба Кузнецова
Лучший ответ
Иногда это полезно, как ни стрнно
Моей подруге плохо всегда. Она замучила меня постоянными жалобами на жизнь и окружающих. Такое впечатление, что все плохие и жизнь дерьмо, хотя это вовсе не так. В каждом звонке жалобы на одно и то же, перемалывание из пустого в порожнее. Терпение лопнуло. Она считает себя верующим человеком, пусть на исповедь ходит, кается. У соседки вечно одна и та же тема - нехватка денег, болезни и коммунальные платежи. Стараюсь общаться пореже. От бессмысленных жалоб ничего не изменится в лучшую сторону.
Ольга Туркова
ненавижу слушать чужие проблемы, делаю это лишь из вежливости. совет вам - привыкайте скорей, что ваши проблемы никому никогда не будут нужны! решайте их сами! ваше нытьё будут слушать только люди, которые находят в этом выгоду себе. реально чужие проблемы никому не нужны. перестаньте ныть и жизнь наладится. изменится мышление. будете думать как решить проблему - а не искать кому поплакаться. станете реально сильной! а сейчас вы нытик! что бы там у вас ни случилось! нельзя обвинять людей в том что они не хотят вас слушать! помощь дело добровольное! вот вы их дебилами обзываете, а сами давно ли интересовались искренне все ли у них в порядке? ) вот и оно. вам на них наплевать и им тоже на вас.
Наталия Кондратенко А я и не нож. Я выговариваю. Пишу все в дневник, потом читаю и думаю, что я смогу сделать. Я не жаловалась, даже упав с велосипеда и разбив все колени и локти. Я про сотрудницу. Я слушала, терпела, Где-то по возможности пыталась что-то подсказать, но ей это не надо, а я после неё опустошена.