Чувствую себя плохо в обществе людей
9090 101010 Ученик (47), Вопрос на голоcовании 10 месяцев назад
Не знаю что сказать, из-за своей замкнутости. Вот у меня всегда так бывает, приходишь в новый коллектив начинаешь почти со всеми общаться и вдруг кто-то начинает меня подкалывать, шутить надо мной и т. д. А я достойно ответить не могу из-за своей зажатости. Вот так у меня теряется уважение в коллективе и я становлюсь изгоем. Это было в школе. А сейчас в колледже, я вообще не с кем не общаюсь (я когда сразу пришла в коллектив подумала мне тогда 15 было, а зачем общаться все равно потом стану изгоем, лучше вообще не с кем не разговаривать, сейчас все считают мне странной, потому что я не с кем из коллектива не общаюсь, у меня сейчас вообще нет друзей). Мне сейчас 18, в последнее время думаю зачем мне вообще мне жить? В обществе чувствую себя плохо начинает болеть голова, появляется чувство страха что меня ударят, что надо мной будут смеяться, осуждать. А раньше в детстве лет в 11 ничего не боялась (даже публлично выступить, стихотворение могла свободно перед классом рассказать) я могла сама хоть кого угодно обидеть из равесников, побить, могла свободно ругаться, защищать себя если кто-то меня обидет. Сейчас я уже не могу себя так защитить когда начинаю ругаться вся начинаю трястись, слова начинают забываться. Так хочется стать прежней, но как?
Психология
Чувствую себя плохо в обществе людей
С ЖИВОТНЫМИ ПОДРУЖИТЕСЬ... БУДУТ ПОДХОДИТЬ ЛЮДИ.. РАЗГОВАРИВАТЬ ВЫ РАССЛАБИТЕСЬ
Вспомните, что вас могло выбить из колеи или "кто"?...Почему вы раньше были нормальной, а теперь - отстранились. Вам неприятно, вы чувствуете дискомфорт, вы ожидаете подвоха, подкола, неприятностей и смеха над вами... Что же произошло, что-то сказали в ваш адрес или вы совершили неосмотрительный поступок по отношению к кому-нибудь?... Что вас гложет и не дает покоя?... Что пугает и заставляет замыкаться и избегать общества людей?... Причина в ваших мыслях... Где-то замкнуло на негативе, который постоянно всплывает и не дает вам расслабиться, держит в напряжении... Вам надо первое время попробовать быть в обществе, где вы на сто процентов будете уверены, что никто вас не обидит... И потом, привыкнув, вы перестанете держать себя в страхе ожидания... Нельзя замыкаться в себе и мусолить болезнь. Надо общаться и быть доброжелательной, чистой в помыслах и никого не подозревать...

Возможно стоит сходить к психотерапевту, это ведь нормально, когда у нас что-то болит мы идем к врачу, а как страдает психика надо идти к врачу по психике.
Вообще стоит заняться самоизучением, потому что вами явно управляют неосознанные страхи и мотивы (например мотив избегания неудач). Если выцыпить то, что неосознанно (лежит в подсознании) в сознание, то "оно" перестанет вами управлять. Но либо надо разбираться, читать соответствующую литературу, работать с собой, либо найти хорошего (именно хорошего) психотерапевта.
Больше общатся
Вы слишком открываетесь как с близкими людьми. Попробуйте вести себя дружелюбно, но слегка отстранённо, не раскрывать все карты о себе. В ответ на провокационные вопросы задавать вопросы.
Ты интроверт с низкой самооценкой. Работай над собой.