Психология
Чувствую себя плохо, когда общаюсь с людьми,
даже когда просто переписываюсь по интернету ( начинает болеть голова, незнаю что сказать, все слова забываются) короче начинаю отупевать, долго думаю что сказать (оцениваю правильно или неправильно выразилась). Больше всего боюсь того что все будут меня считать что я дура или шизофреничка, незнаю почему фобия такая. Когда общаюсь с родными чувствую себя нормально, комфортно. Незнаю как реагировать на сплетни, принимаю все близко к сердцу например скажут что я "ненормальная живу в своём мире", и я поверю в это, дальше начинаю копаться в себе. Загоняю себя в тупик ругаю себя незнаю как это состояние называются: когда болит голова, становиться кисло и сухо во рту и ощущущение что сейчас заплачу (опять же чувство страха что обо мне подумают плохо). Но это было не всегда в детстве была вполне общительным и веселым ребенком, была открыта со всеми общалась. В школе меня гнобили из-за того что я тихая и однажды я подралась с одной девочкой из класса и все, все меня возненавидели все стали меня косо смотреть но уже не лезли лишний раз (так как могла дать отпор) побить. Просто гнобили словами я вообще не обращала внимания, после этого стала изгоем. После этого стала бояться людей, относиться с осторожностью, общалась только с родителями. В компании людей начинает трястись голова, дрожать зубы и чувство страха в животе и головная боль, и становиться кислоты во рту. Прошу совета у вас.
А для вас что, главное чье то мнение? Да бросьте!!! Людям, кроме родных конечно, по большому счеты до лапочки до вас и до кого либо. Каждый занят своими мыслями, своим существованием. У вас на всё должно быть собственное мнение. Хватит бояться и трястись, посмотрите в зеркало и скажите что мне по ср... на всех, главное это Я и еще раз Я. Вы красивы, независимы. И хватит думать, что о Вас подумают, главное что думаете Вы о себе.
пройдет со временем
Январь
♠♠9➪ Вы, Слишком критичны к себе!
Хорошо бы принимать курс гипноза от страха.
это пройдет по любому.
Психологи с фобиями справляются.
Сам такой поговорить особо не с кем.... интроверт. Так что не парься ты не одна такая. Но в интернете я свободно общаюсь, наверно потому что меня никто не видит.... да и говорить не надо пиши себе да и только. А в плане диолога чувствуешь какую то зажатость. Иногда мне завидно когда люди общаются свободно а во мне какая то не уверенность не знаешь даже о чём поговорить. Да и дома вроде свободно общаюсь но редко каждый занят своим делом. (
А может Вас просто сглазили...
Все же для начала, не бойтесь, сходите на консультацию к специалисту. У вас уже симптомы заболевания нервной системы. Врач объяснит, что Вам надо делать, какие лекарства принимать. Самолечение только усугубит Ваше положение. Постарайтесь максимально избегать ситуаций, которые Вас чрезмерно нервируют. Побольше приятных ощущений: музыка, фильмы, книги, общение с друзьями, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки. Перед сном приятный душ, успокоительный чай, проветрить комнату. Мысли свои негативные сдерживайте. Не давайте бурной фантазии развивать предположения и подозрения. Мысли только деловые, конструктивные. Лучший вариант, чтобы рядом был человек с которым Вам комфортно общаться. Держитесь по возможности ближе к нему постоянно до тех пор, пока сможете обходиться без него. Он будет Вашей психологической "опорой" и "поводырем". Тренируйте свое внимание и сосредоточенность, не поддавайтесь на провокации, не отвечайте на них, не обращайте внимание на дураков. Переключайтесь на разговор с друзьями. Вам нужно укрепить свою нервную систему и упорядочить мысли. Все должно быть под Вашим контролем. Только позитив и спокойствие. У вас получится. Вы же этого очень хотите. Действуйте уверенно и энергично! Успехов и доброго здоровья!

Светлана Цуникова
Спасибо, но к специалисту не имею возможности обратиться.
1- лет вам сколько ?
2- общайтесь на интересующие ( интересные ) вам темы
и все наладится
не дочитала - голова заболела
Не получается с людьми - общайся с кошками.

Вам необходимо найти хорошего психолога, это обязательно поможет и снимет с Вас низкую самооценку
Надо научиться закрываться от вредного влияния чужого биополя
это возникло параллельно с половым созреванием
Прям моя биография… только я ни с кем не дрался, просто начали гнобить, а почему не знаю - думаю кто виноват: я или они.
отшельником на остров или в тайгу.
Если есть скайп, могу с Вами поработать. Видео не обязательно.
1. Не страшись Бога, страшись охлаждения Любви.
2. Не беги от Мира, но ищи в нём Любовь.
3. Не беги от людей, но даруй им свою Любовь.
4. Не казни себя за несовершенства, но взращивай в себе Любовь.
5. Не страшись гнева в руке, страшись затухания Любви в Сердце.
это очень плохие симптомы... и в то же время-хороший фундамент для развития... всё имеет две стороны... добро и зло... любовь и неприятие... единство и разделение.... сколько вам лет? скорее всего, вы только начинаете ощущать себя и искать себя... своё общение... свой круг... своих людей... здесь нет ничего плохого или страшного... просто старайтесь быть собой... не надо сильно обращать внимания на то... что говорят окружающие вас люди... особенно те... которые вас и ваш внутренний мир вообще не знают-а видят или общаются с вами в первый раз.... слушайте своё сердце и душу.... но... конечно и прислушивайтесь к людям... если чувствуете от них любовь и позитив... Почитайте книги по развитию себя... поработайте с собой... своим сознанием... разбирайтесь в себе и своей жизни... у вас ещё есть время... удачи...
думаю вам надо себя раскрепостить.. так как кроме вас никто вас не защитит на работе и в других местах. надо становиться тверже.
для начала - если вы ездите куда-то на маршрутных автобусах или где. садитесь так чтоб вас видело как можно больше человек. это вам покажет что всем пофиг на вас..
а лучше всего сходить к психологу или психиатру.
Для начала сколько вам лет, если вы очень молоды это в порядке вещей, с взрослением все может пройти зависит от характера и его формирования. Придет мудрость опытность изменится отношение ко всему, будете думать а зачем мне нужно было, для чего, какая ерунда, глупость. Это не страх и не боязнь и не болезнь просто неуверенность, чувство не комфорта. Думаете как отнесутся люди на то что говорите, как говорите, как выглядите. И сковываете себя тем самым. На самом деле люди не обращают внимания так детально или вообще не оценивают, они как и вы думают о своем. Мы сами себя накручиваем и придумываем то чего нет на самом деле. Посмотрите на все соистороны, все на самом деле проще!
Нужно перебороть себя. Попробуйте тренироваться. Сделайте левую страницу в соцсетях. Без фото и с другим именем . Общайтесь свободно, ведь никто вас не знает и не узнает никогда если что то не так напишите. Так и переборите свои страхи. Потом общайтесь вреале почаще. Всегда можно все поменять в своей жизни. Переехать, сменить работу, завести новых друзей. Не бойтесь перемен. И не забывайте, люди вокруг вас тоже со своими странностями, нет совершенных людей. У каждого свои слабости. Свои страхи. Общаясь с вами они скорее всего тоже волнуются даже если вы этого не знаете. Так что вы не хуже других, а такие как все. Примерно. Боритесь с собой и все получится. Удачи.
будьте таким как есть и не подстраивайтесь ни под кого, старайтесь не обращать так сильно внимание на людей - мне помогает
Светлана Бойкова
и еще - просите советов не тут, на майле, а на сайтах, в группах себе подобных
к психотерапевту сходи
Светлана Бойкова
это бесполезно и только сделает хуже! испробовано на себе
У меня недавно точь в точь такая же ситуация как у тебя была. У меня было абсолютно все так же. Понимаешь, это период взросления. С возрастом ты понимаешь, что люди начинают взрослеть. Зависть растет вместе с возрастом. И люди ни с того ни с сего начинают выпендриваться, кто то умом, кто то силой, кто то своими сексуальными похождениями, кто то хулиганствами. Но ты обычный скромный человек, ничем стараешься не выделяться и тут тебя и начинают гнобить. Кто из зла и из зависти начинает тебя ненавидеть. К сожалению в юности все так и происходит, но через какое то время пройдет. Вот что я тебе скажу. Терпи пока. Потом все пройдет и наладится. И наплюй на чужое мнение. Они просто не видят в тебе недостатков, но хотят тебе их приписать и обосрать тебя. Юношеский максимализм заставляет их выискивать в тебе недостатки и преувеличивать их, а твои достоинства подавлять и разрушать. А потом, будет еще хуже, они будут к тебе подлизываться, а потом в удачный момент полить тебя грязью. Бывает и такое. Противно и мерзко, не правда ли? Конечно же да. Но на самом деле это злая толпа. Люди они злые, очень злые. Но по натуре своей они трусы. Ты замечаешь, что когда они гноюят тебя целой компанией им весело. Но когда разговариваешь с одним человеком они уже не такие веселые, и даже немного робкие. Я это тоже периодически стал замечать. Надо все вытерпеть. Со временем все уладится. Когда ты перестанешь с ними общаться это тоже не очень хорошо. Но и подлизываться к ним не стоит. Будь нейтральнее. Не обращай внимания на провокации. Это не ты такая, это все люди. Общайся легче, не выдавай своих чувств, эмоций, это они тоже против тебя же и могут использовать, чтобы превратить их в предметы для насмешек.
У вас социофобия. Идите к психиатру.
почаще общайся с людьми тренеруися типа, ну по скайпу хотябы а так да не парься ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК ты ,,привыкнеш
Это развивается аутизм, однозначно надо и к психологу, и к психиатру обратиться. Чем быстрее, тем лучше. Начальные стадии любой болезни легче лечатся.
Это похоже на небольшую психологическую травму. Наверняка, всё это из-за того, что Вас принижали в детстве. Подсознательно Вы всё ещё переживаете из-за этого. Вам следует перебороть свой страх. У меня раньше была подобная ситуация. Лично мне помогли мои друзья. Настоящие друзья. Они всегда поддерживали меня и часто делали мне комплименты. Это повышает самооценку. Вам следует заставлять себя чаще прогуливаться с друзьями, больше шутить. По началу будет тяжело, но главное - не засиживаться дома и не капаться в себе. Не думайте о том, что другие скажут, Вы знаете себя лучше остальных. Постепенно Вы начнёте чувствовать себя комфортнее в обществе. Через некоторое время, можно попробовать крикнуть что-то на всю улицу (приличное, само собой) - это как небольшой тренинг, спросить у незнакомого человека время, познакомиться с кем-нибудь. Важно, когда появляются эти мысли и ощущения, сказать себе, что Вы всё можете и ничего не боитесь, что эта жизнь ВАША и Вам не важно, что подумают о Вас другие, Вам важно только Ваше мнение и мнение Ваших близких. Постепенно, всё пройдёт и забудется. Вам важно чувствовать себя важной и нужной в кампании. Друзья и общение - выход из данной ситуации. Но, иногда прогуливайтесь без кампании, чтобы не стать зависимым от друзей. И ещё, помните, Ваши страхи безосновательны, ведь большинство людей думают о себе, а не о Вас. Даже, если Вы оговорились, мало кто это заметит, ведь каждый думает, как бы ему хорошо себя показать, как он сам выглядит. Помните это, когда общаетесь с кем-то. Каждый думает о том, как ОН будет выглядеть. Он, а не Вы.
Мне кажется тебе нужно тренироваться в общении:) например, если ты боишься подойти к человеку, спросить у него что-то, то наоборот делаей это, ведь, как говорится "Если тебе трудно крутить педали, значит ты едешь в гору", это просто замечательная фраза. Живу ей по жизни, я тоже была раньше такой как ты, сейчас всё совсем подругому, удачи тебе
общайся побольше)) в реале)) хотя бы с двумя людьми)
Сходи к психологу. Он поможет.
Поверьте в себя!
Не парься половина людей такие же :D
Все наши проблемы в повседневной жизни идут прямиком из детства, ищи причину. Ну а вообще мы все не идеальны. Не бойся общаться!!!
Не дочитала. Но точно к психологу. И побыстрее.
Нужно сменить чистоту! они одни вибрации вы другой!
Что бы такого не было, нужно пить кофе, ярко одеваться и смотреть фильмы комедии, максимум нарушить свое спокойствие и уйти от меланхолии! еще поможет вам спорт и если будете звать гостей! тогда вы перестроитесь и вы уже не сможете существовать без людей и не сможет оставаться одной
Попробуйте сначала решить проблему самостоятельно, обращение к специалистам может лишить Вас приличной суммы денег, проблему не решить, и вызвать зависимость, попробуйте почитать о развитии, видео посмотреть например, их много бесплатно в интернете.. О социуме и поведения в нем много роликов у Александра Короля, книги он также пишет об этом, попробуйте- может это сможет решить проблему...
Оу, да ты прям хикикомори :о
го в скайп и мы будем лечить проблему, я знаю как это делать. tryvolte мой скайп.!!
Нужно перебороть себя! Тренируется, начни общатся в реален хотя бы с двумя людьми
Это, вроде, социофобия . Тебе может попомочь только психолог. Обратись к психологу, тут тебе не дадут дельного совета .
<sdftn
к психотерапевту сходи
Светлана Бойкова
хуже будет!! проверено
Светлана Левашова
да зачем у большинства так что за глупость у единиц наглость только с детства в крови
Вам надо обратиться к психологу.