Психология

Как избавиться от слов-паразитов?

Внимательнее относиться ко всему, что говоришь, и постепенно они будут "проскальзывать" все реже и реже)
Светлана Новикова
Лучший ответ
Следить за речью. Постепенно при постоянном контроле, слова исчезнут.
...
-Доктор, когда я поднимаю правую руку и касаюсь через голову левого уха, у меня начинает болеть большой палец на правой ноге.
Что с этим делать? Как избавиться от боли?
Доктор:
-Просто не поднимайте правую руку и не касайтесь через голову левого уха.
Екатерина Петрова В принципе, Вы правы...Забываем, что мы властны абсолютно над всем..Особенно, над разумом....Лень-матушка)))))))))Или славянский менталитет?
Не пробовал: отсутствовали ...
Оценка ума - спесь,
Оценка разума - мудрость ...
|... Мэри ...|
Следить за речью: словами, выражениями.
Кто хозяин Вашего языка?)))
Чужие "паразиты" невольно бьют по ушам... Стараюсь ставить себя на место человека с которым общаюсь "паразитами"....Произнесённое слово или выражение больше двух раз уже начинаю относить к таким словам, и избавляюсь от них...
Как можно больше Молчать!: ) и говорить только при острой необходимости.. . Еще превратить свою речь в Игру, искать новые необычные слова для будничных тем, представлять каждое Слово как Живое...
Юлия Аносова
Екатерина Петрова Это классный совет - насчет Играть! Спасибо...Но Молчать не получится - работа такая, общаться надо с клиентами постоянно...И, когда при этом выскакивают паразиты - это ужасно! И недопустимо!(((((((((((
это не возможно от одних избавлешься появляются новые.... пусть будут чо))
Отравить их-паразитов! УНИЧТОЖИТЬ!
Лена Пушкина
А мне и сними хорошо... но когда не нужно обсолютно свободно обхожусь без них!
Екатерина Петрова Ничего себе! Вот это воля! А как это у тебя получается? Не мычишь, когда паразит просится в речь, а ты его не пускаешь?Я таких людей тоже видела...))))))Это еще хуже!)))))))))))
Считается, что надо больше читать)) . но лучше больше писать, как мне кажется))
Sabina Zhumagulova
Екатерина Петрова А мне кажется, что больше надо слушать дикторов ТВ и самому проговаривать за ними...А писать....Вряд ли это поможет)))
бить себя по щеке каждый раз когда сказал ето слово.. .