Психология

Как избавиться от слов-паразитов?

Когда я нервничаю, или бухой, у меня проскальзывают такие слова: "типа, че, нарайоне, ну это самое" и подобное...
Что с этим творить?
Быть может психолог хороший поможет? =D
погры3ть керам3ита!
Надя Удуд
Лучший ответ
не спешить говорить, потом глядишь и научишься на "социальном" языке глаголить азбучные истины, кои вытравили СМИ и Интернет.
Читать много
Слова-паразиты исходят из уст человеков, когда есть эмоции, но нет иметь строгую мысленно-словесное изъяснение.
Это происходит от немышления.
Или немысления. В момент, когда нужно что-то произнести в результате мысления. Мышления.
Но мысли не было, но реакция нужна .
И на потребу обстоятельствам приходят слова-паразиты.
Если хотите избавиться от слов-паразитов, не спешите на потребу говорить.
И второе:
Дайте себе волю мыслить и сопоставлять.
И делать вывод: кому говорить, что, когда, зачем, почему.
А кому не говорить,...
Следить за речью. Вовремя останавливаться. И вспоминать чем можно заменить из Великого и могучего!
слова-паразиты обычно употребляются когда не находится подходящее слово для выражения эмоции. связки слов в предложении и т. д. -это такое заполнение пустоты в лексиске.... а еще они бывают вставляются как своеобразная фишка как представителя субкультуры... чтобы избавиться от этого нужно много читать и контролировать себя. к сожалению без контроля своей речи ничего не получится))..
Евгения ~
читать книги, нормальные книги
Юшкова Наталья я читаю "основы геополитики" и ЧО?
Юшкова Наталья Асександр Дугин
Пополнять словарный запас. Ведь из-за нехватки его, вы не можете полноформатно выразить свою мысль, оттуда и те слова-паразиты, за которыми далеко лезть не надо, как говорится "всегда под рукой". Надо не просто читать, но и писать и пересказывать прочитанное другими словами, так развивается мышление.
Юшкова Наталья Согласен с вами), но я фотограф и ретушер, как найти время для чтения и языка?
Юшкова Наталья У меня, к сожалению, не хватает времени, тк все забито.
включить в голове стоп кран при желании произнести нежелательное слово