Психология

Вы когда-нибудь боролись со словами-паразитами ?

Борьба идет с переменным успехом - иногда случаются паразитические восстания, которые приходится подавлять)
Но в целом - намечается устойчивый прогресс))
R[
Real [Fuck]Ing Beautiful Girl
Лучший ответ
Нууу, эт самое, значит, как-бы.. . да ;-)))
Да, всегда, но тактично.
Было, записала свою лекцию на диктофон, ужаснулась и стала следить за собой. Количество паразитов значительно уменьшилось, но не исчезло совсем к сожалению. Продолжаю бороться.
Zarina Iminova
с чужими.
Лена Мельник
Боролись. Счет 0:0
конечно!! ! и я победил!
Однажды мы в семье решили отказаться от слова "не", например: не бери, не мешай, не хочу, не приставай... .
Так было трудно, оказалось, что мы очень часто произносим такие слова.. .
Научились говорить положительно: возьмешь утром, я закончу работу и с тобой пообщаюсь, я скоро освобожусь и мы почитаем. .
В доме стало уютнее...
Динара Ахметова Я не замечала этого... Теперь прислушаюсь!)))) Согласна, что отказ в форме НЕ несет негатив!)))
Ага, в итоге стал больше материться, ..меня один чел научил так красиво материться..)) ) заслушаешься..)).... прям как стихи..))
с целыми выражениями... например "Ничего себе")))
Ну как сказать, это вроде и надо, но и типа зачем?
Своих слов паразитов я не замечаю, зато замечаю чужие. Все равно как "ветка в чужом глазу - замечаю, а бревно в своем не замечаю". Думаю, надо просто сказать человеку - вот, ты опять сказал это слово, а потом попросить его так же вас осведомлять.
Не вижу смысла.
Марина