Психология
Как Вы боретесь со словами-паразитами в своей речи? Или у Вас их нет?
Если хочу что-то произнести или начинаю произносить, торможу себя и если успела сказать начало, тут же придумываю и заменяют хорошим словом. Например: Да ты ДУ. . май что говоришь; Ты такой !!!Удивительный :-) ;Ты меня БЕС!!!! покоишь :-) ; БЕСПОН!!!! ятия. . Ну как-то так: -)
меня в детстве отучили от ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Для меня слова паразиты - это междометия, когда нужно сказать что-то вразумительное или убедительное, стараюсь их не употреблять.
мы совместно с сестрой боремся, суть системы состоит в том. чтобы каждый раз, когда кто-то из нас использует какое-либо слово-паразит, либо она либо я перебиваем друг друга и с такой язвительной интонацией в голосе произносим это слово или словосочетание... очень быстро перестаёшь его употреблять вообще, даже когда рядом нет сестры, я просто сама начинаю себя ловить на том, что произношу это слово и смеюсь над собой)))
У меня их нет. Были такие, как : типа, то есть, кстати, значит, и другие. В письменной форме я их еще использую ( на форумах) , чтоб легче меня поняли, а в устной уже нет. Потому что, когда другие используют, мне не нравится, Такое впечатление, как будто чел. умственно заторможен, хотя, это не так. И представил себя со стороны. И начал себя контролировать в речи. За недели три отучился.
безполезное не употребляю
У меня их никогда и не было.
английский?
Есть, но куда без них?
Борюсь, большая часть слов не поддается борьбе
принимаю как должное
Слова-паразиты придают стилистическую гармонию речи коммуниканта, а моей так особенно.))
Уже не употребляю.
Нету )))