Психология
Что происходит с человеком при пресыщении материальными ценностями?
К чему он приходит? и как, на ваш взгляд, существует ли некий предел удовлетворению материальных потребностей?
Идет в депутаты
Процесс накопления бесконечен. )))
А счастье и удовлетворение не приходит извне.
Только изнутри.. .
Из Себя...
Только изнутри.. .
Из Себя...
Думаю, что у разных людей это проходит по-разному.
И пределы насыщения тоже, на мой взгляд, у каждого свои.
Думаю, что много зависит от воспитания и от наличия свойства уточнять свои мнения.
вернёшься к играм, но уже осознанно действовать будешь) завязшим в материальности будешь с улыбкой помогать, а иногда и со смехом))
С жиру беситься начинает.
Начинает искать смысл жизни - или вообще хочет знать что это такое - или если совсем не знает что делать ( а это самый распространённый вариант ) - ""бесится с жиру""
теряется мера ценности и наступает внутренняя пустота от пресыщения...
привыкнет, не будет думать о вещах, но повод для душевных терзаний найдёт
Тошнота
Алёна Барягина
Тошнота, это начало. Затем рвота, т.е. отторжение. Но это при условии наличия совести. Это когда идут в народ, в пустынь, раздав все свои богатства... но эт редко, почти не осталось таких...
Начинает духовно развиваться
Ими нельзя пресытиться. Умный человек найдет куда их потратить. Только бедный думает, что денег может быть много.
Розалия Просто
Банки придумали для тех у кого в карманы уже деньги не помещаются. Беднота не порок, а стиль жизни. Свободный тот, кто не чего не имеет, даже собсвенного имени, Вам Елена не понять, многие сами выбирают данный путь, потому что их и так все устраивает.
Мы ничего не возьмём с собой, уйдя из этого измерения
Всё зависит от конкретного человека) Некоторые откровенно скучают, и начинают развлекаться на свой лад, допустим, переступать закон. Кто-то обращается к нематериальным ценностям, например, уходят в благотворительность) А кто-то может быть и может покончить собой, если поймёт, например, что угрохал на это всю жизнь, а теперь осознаёт, что это не то, что нужно, а жизнь, как бы, прожита зря) Есть ещё куча вариантов)
Вам это не грозит, потому что вы знаете такие слова как "пресыщение" и плохо понимаете слово "ценность". Другим тоже не чего не грозит, так как они понимают хорошо слово "ценность" и плохо слово "пресыщение"
Людей же хорошо понимающих два этих слова, так мало что будте уверены они найдут менее ценное чем можно пресыщатся.
Самое ценное это жизнь она к сожалению еще и материальна, а ей тяжело пресытится. Все остальное пустое.
предела нет