Психология

Как Вы думаете, люди , не создающие материальных ценностей и живущие лучше, чем те, кто их создает, испытывают...

некий душевный дискомфорт?речь идет о всякого рода посредниках-маркетингах прочей прослойке,живущей за счет трудящихся?
Любой дармоед, вор, и паразит всегда обоснует свою нужность и если надо романтизирует свой способ паразитизма не испытывая при этом никакого дискомфорта. Они могут быть честными и благородными разбойниками и ворами в законе со своей уголовной романтикой, санитарами общества. Раньше была спекуляция теперь маркетинг. Остап Бендер был превоходный менеджер.
Darya Зоричева
Лучший ответ
Они об этом и не подразумевают, так иногда ночью, сон приснился, а утром по накатаной.
Главное продвижение вперёд и вверх!! ! А чем человек занят, это не важно. Основное, чтобы в нём присутствовала Божественная Любовь, без неё НЕТ продвижения!!!
Алина Быль
Полагаю, что посредники не испытывают никакого душевного дискомфорта, поскольку, БЕЗ особой РАЗНИЦЫ КТО ЗАБЕРЕТ ЧАСТЬ торговой надбавки на товар (материальный продукт) ,которая образуется между затратами на производство товара и его продажной ценой.
Соня Краснова
Конечно, нет, а вот от вопроса за версту несет этим самым "душевным дискомфортом"... материальные трудности, склонность обвинять в них мир, и презрение к тем, кто нашёл свою "нишу", не укладывающуюся в систему ценностей автора...
думаю не испытывают. Они умеют продавать, а другие умеют создавать, но продать не имеют таланта. Закон замещения .
Я риэлтор - это моя работа, меня ни сколько это не трогает. А по образованию я юрист. По вашему юристы, они ведь ни чего не создают, посредники между людьми не знащих законов и ЗАКОНОМ должны мучиться?
Жанар Ибрашева прочтите внимательно - вопрос не о просто тех, кто ничего не создает, а о тех, кто живет лучше тех, кто производит материальные ценности.