Психология

про сознание\подсознание.

Вот представьте, что на вас весит проблема большая, к примеру кредит непогашеный(условно говорю) и вы целыми днями только о ней и думаете. Может проблема не одна, а их целая масса, но не суть. Во снах вам вообще не является ни одна из этих проблем и ни чего как-либо связанное с ней. Означает ли это то, что пролемой занято ваше сознание, а на уровне подсознание вам на это вобще плевать с высокой башни?
Аня Чумаченко
иногда в мозгу случается перегруз, передоз и он сам находит время на отдых не взирая ни на какие обстоятельства.
Алеся Дудкина
Лучший ответ
Во первых.. .
Во сне может хоть динозавр присниться и это не значит, что ваша проблема-это динозавр) )
И во вторых.. .
Человек всегда видит сны... и каждую ночь, когда он спит... он, что только в голове за это время не прокручивает.
Просто человек не всегда запоминает этот сон. Или запоминает только часть сна.
Учёные утверждают... помню даже в школе ещё это проходил... когда человек крепко спит, он не запоминает сны.
А когда спит некрепко... помнит их.
Так что... возможно вы сны про свои проблемы просто не помните))) И никакого отношения из-за этого проблема к подсознательному восприятию не имеет))
Роза Каирбаева
Кредиты душу (подсознание) не волнуют...
а кто вам сказал что подсознание работает когда сознание спит, странно как то, они оба спят, работает только мосх, он систематизирует поступившую за ночь инфу и все раскладывает по полочкам, а утром они проснуться и увидев что инфа в порядке быстренько все смотрят и вот в этот момен частенько находятся решение из безвыходных ситуаций, недаром говорят-утро вечера мудреннее, что значит порядок в голове навести, сразу все находится
бывает ведь еще вытеснение
иду как то по тёмному переулку а на встречу трое, подсознание говорит не ходи натянут, подошла и точно...
Олеся Носовец
Во сне мозг отдыхает... поэтому и не снятся сны, связанные с важной проблемой. А возможно человек просто не помнит то, что ему снилось.
Да и вообще, если волнует больше то, что приснилось, а не сама проблема, возможно проблема не столь и серьёзна.
Все это дело времени. В подсознании может отразиться даже тогда, года вы забудете об этой проблеме.
Анна Ильина
Подсознание знает, что Вы с этой проблемой справитесь.
думаю, что проблемы с кредитом, например, решаемые, а вот другие проблемы личного характера, психологические могут мучить человека долго и быть неразрешимыми, вот тогда во сне может запуститься какой то мехинизм в подсознании и дать ответ на мучивший нас вопрос, правда в аллегоричной форме, приходится спрашивать: к чему бы это? но ничего нового и необычного нам наше подсознание не даст, а даст то, что ЕСТЬ на самом деле, и мы всё равно бы об этом узнали, поэтому заморачиваться на снах не надо, так сказать-что было-знаем, а что будет -узнаем, правда есть одна фишка у нашего сознания -подсознания: на границе между сном и бодроствованием (утром) может прийти ответ на насущный вопрос, недаром говорят, что утро вечера мудренее.
Подсознание знает-сознание делает
наоборот, подсознание только и делает, что подсознательно решает, решает и решает - а потом выдает в сознание то, что сознание думает, будто оно решило. Ан нет!...
пока ваше сознание справляется с решением проблемы и ваше подсознание не перегружено этим.. . и пусть так остается и в дальнейшем - а то можно и свихнуться.. .
кстати, в среднем за ночь человек переживает 4-5 фаз так называемого «быстрого» или «парадоксального» сна (в противоположность «ортодоксальному сну» - периоду отдыха мозга без сновидений) . В это время мы видим сны, причем всегда помним их, если нас разбудить во время именно этой фазы (а вот если проснемся во время ортодоксальной фазы глубокого сна – мы вряд ли вспомним, что нам снилось).. . так что вы можете и не знать снилось ли вам что-то, связанное с вашей проблемой....
Решением скорее всего занято и сознание и подсознание, просто не показывая во снах-это индивидуальная положительная особенность, хоть когда то надо отдохнуть, чтоб потом рещать всё снова со свежей головой.
пофигисты живут дольше так как берегут свои нервы
Пипец!!!
Рано или поздно они обьединятся и сойдутся на одном пути.
Аня Чумаченко всмысле сознание подчинится подсознаию или же наоброт? Поясните будьте добры.
Подсознание дает вам хоть ночью отдохнуть от проблем.