Психология
Каким основным принципом вы пользуетесь ,воспитывая своих детей?
Разумностью. Если нет разума, не стоит говорить о воспитании, это уже чистый эгоизм.
Ребенок-личность. он равный тебе
Не навязать свои убеждения
Медицинским - не навреди:)))
Не мешать жить.
Родительство основано на правильных, древних как мир инстинктах. Они есть у каждой мамы и у каждого папы. Каждый родитель может их услышать, если не помешает общая высокая тревожность, которой поражено современное человечество.
Как бы Вы ни воспитывали своего ребенка — на основе инстинктивного знания и понимания процесса, или следуя всем новомодным теориям, течениям и советам, — Ваш ребенок Вам все равно спасибо не скажет. Вырастет и упрекнет Вас не раз и не два. Это нормально, хуже, когда взрослый ребенок складывает ладошки и с поклоном благодарит Вас за «счастливое детство» .
Воспитание ребенка — игра в одни ворота, дорога с односторонним движением. Вы детям должны все, а они Вам ничего. Это хорошо и правильно. При таком положении дел можно надеяться, что они, когда вырастут, будут сосредоточены на своих детках (а не на том, когда Вам пора стакан воды подносить) и вырастят их правильно.
1 религиозность - вирус №1
2 патриотизм - вирус №2
дружба, доверие, уважение, правда и только правда.
не мешать им и не считать их своей собственностью, только давать необходимое и быть опорой.
искренне любить.