Психология

У вас была любимая учительница?За что вы ее любили?Ее любили только вы?

Учительница русского языка и литературы, она никогда не требовала полной перечитки книг, она могла так заинтересовать на уроке... так рассказать, что я бежала домой и с упоением читала.. .

Она так и не вышла замуж, была одинока и в преклонном возрасте... рассказывала нам историю своей любви... Её молодой человек написал письмо из армии и в слове "здравствуйте" сделал три ошибки... безграмотно писал... Она порвала с ним отношения на этой почве.... В конце своего рассказа, она говорила.... Учите свой язык.... Но.... девочки! Не повторяйте моих ошибок ! ))
Чувство юмора у нее присутствовало всегда... Её уже нет в живых...
Zhanara Angel
Лучший ответ
Был любимый учитель. Историк.
Не подумайте чего :)
Не учительница, а учитель. Я ему обязан своим интересом к истории.
Учитель английского языка.... Бородина Лариса Анатольевна... Мы звали ее "миледи"...))))) Стильная, смелая, дерзкая...
Merjen Beghanowa
" Высшее мастерство учителя- это совмещение любви к своему предмету и любви к детям"- не помню кто сказал, но у меня были именно ТАКИЕ учителя. Благодаря им и я сама стала учителем. Очень надеюсь, что и меня любят.
учительница русского языка) хороший учититель, хороший человек.... понимающий и справедливый, хорошо разбирающийся в людях. с хорошим чувством юмора) и оптимист) много говорила того, что должен понимать каждый человек... про жизнь и т. д.... очень люблю) и думаю не только я)
Согласна с Ансельм, что отношение к учителю трудно назвать любовью... .
Теплые чувства испытывала к многим учителям: к учительнице математики - за логику мышления и знания, которые дала (при поступлении в универ именно по этому предмету получила "5",без проблем решила все задания) . Учительницу русского языка - за любовь к своему предмету, химии - за требовательность. А первую учительницу - за доброту.
В школе - преподавательница английского. За доброту и профессионализм.
Nastya =)
В моей школе было много хороших учителей (это была лучшая школа небольшого города) . На математике, например, у нас никто рта не раскрывал - не до этого было. На английском.. . помню, меня в университете ставили в пример за прекрасное произношение. По химии.. . в первом семестре у меня была одна из двух пятёрок на курсе в сто человек. Я довольно-таки быстро осознал, насколько мне следует быть благодарным своим школьным учителям.

Но я своих учителей не любил - я их уважал. За знание предмета, за умение поставить на место нас сорванцов и вбить знания в наши тогда еще беспечные головы.

Но любовь.. . вам не кажется, что это - нечто другое? Мои учителя делали свою работу, и они прекрасно её делали. О любви имеет смысл говорить при межличностных отношениях, а мои с учителями никогда не выходили за пределы "учитель - ученик".
Совсем недавно узнал, что мой одноклассник
нашу Первую учительницу подкармливал сбережёнными от мамы конфетами. Представляете? Это в 1-2 классе!
А мы все остальные просто её любили, после педагогического училища
наш класс у неё тоже был началом "начального" преподавания.
Да, была.)) ) Учитель русского языка и литературы. Наталья Васильевна была строгая, но справедливая и очень хорошо понимала нас. Её любили все и за глаза называли Натальюшкой. )))
учитель математики, не могла дождаться, когда услышу его и увижу, поэтому математика была любимым предметом
Яна Яковлева
да. по французскому.
она мне всегда ставила пятёрки!! !
да только я!! ! потому что она никого так не любила как меня)))
Сомой любимой учительницей в средней школе была Стелла Александровна. Учительница английского языка. Не могу сказать, что кто-то ее "любил", как и я, но симпатия она вызывала. Просто была потрясающим учителем и замечательным человеком. Наверное, благодаря ей я так люблю иностранные языки)
***аленка ***
Учительница литературы. Разве любят за что-то, просто я отдыхал на ее уроках душевно. Она знала и любила свой предмет любила детей и вкладывалась в них. Я ждал ее уроков и получал удовольствие от этого. Главный урок - нужно относиться ко всему в этой жизни с Любовью!
Да)) ) была.. . Пришла только с универа) её либила вся мужская половина школы, я думаю вы понимаете за что.
Учительница истории.
Сильная, умная, жестокая. Просто железная леди) )
Дисциплина на уроках была почти идеальная.
Просто она в нас прежде всего видела людей, выделяла личности, а не сброд тупых подростков, как считают большинство учителей.
Янина Р