Психология

А как вы думаете, почему логика субъективна по определению?

Игорь Кукош
А должна быть объективна.... это же логично ))
Любовь Тохтобина
Лучший ответ
Придумана людьми. Это не материальный предмет, обьективно существующий.
Aidana Alimzhanova
Потому что она логична в соответствии с точкой изначального отсчёта-а выбор этой точки субъективен!) )
Сам же процесс вроде бы как и объективен....
Словосочетания, продиктованные субъективной логикой, вследствие их многозначности в повседневном обиходе ведут нередко к недоразумениям, конфликтам и осложнениям взаимоотношений между людьми. У них могут совпадать значительнейшие для них потребности, интересы и цели, они могут быть близки друг другу и по вооруженности знаниями и уменьями, но у каждого СВОЯ субъективная логика, и они несколько по-разному видят и значительность возникающих ближайших целей, и значимость поступающей информации. Мышление и логика одного могут быть, например, правополушарными, другого — левополушарными; у одного – «сильными» , у другого – «слабыми» . И все это в различных сочетаниях, степенях и пропорциях. Все это – давления черт, качеств, свойств субъективной логики (и мышления) на объективную. Они могут быть бесконечно разнообразны по содержанию, силе и сложности. Но проявляются относительно просто - в эмоциональных реакциях. Так чаше всего и начинаются разного рода недоразумения - эмоциональная реакция одного представляется другому неверной либо по содержанию, либо по силе. Один видит не ту эмоциональную реакцию другого, второй имеет основание ждать; видимая им представляется ему непонятной, - не логичной, объективно необоснованной.
Sona Sona
Субъективна толька женская логика! :) . ЛОГИКА - объективна! Всё.
потому что все субъективно объективность это соглашение между индивидумами что их субъективности объективны потому что они находят между собой в согласии
Оля Шульга
потомучто это субьект российской федерации