Психология

Вы можете заняться такой важной составляющей своей личности, как самооценка?

Liudmila Kioroglo
В каком смысле - могу?
Она у меня есть, иногда слегка меняется, корректируется, но- имеется-)))
Бримбетова Сара
Лучший ответ
В основном занимаюсь недооценкой, страдаю....
да могу, только не знаю как строго себя оценивать?
Мария Ким
Всегда ищу пути её повышения...
Софья Бежан
Конечно, как же иначе. Ведь со стороны нет таких людей, кто смог бы сказать правду о достоинствах и недостатках. Вот и приходится время от времени делать самой работу над ошибками
Запросто.
А тебе это зачем? Развн ты не доволен собой?
I P
Мне кажется, что любой мало-мальски думающий человек этим занимается каждый день..) ) Что ты сделал... и как ты сделал... почему так, а не иначе.. . Разбирая уже совершенные поступки и делая выводы, мы выносим оценку себе по уже по результату действия. А осознав некую значимую вещь - порой пересматриваем свои личностные установки и изменяем их.
Мне кажется ))...что самооценка и самоанализ... весьма повседневные вещи... как чистка зубов утром.))
Janna Berdesheva
быть объективным к самому себе - очень сложно
обычно люди либо недооценивают.. . либо переоценивают себя.. .

уметь себя оценить - этому нужно научиться и придти к этому... .
познать другого человека и оценить его объективно - это мудрость. .
а познать себя и оценить реально - просветление.. .

а насколько мы близки к нему - это зависит от нас самих... .
я стараюсь....
Полностью адекватно и непредвзято самооценкой - нет, а самоанализом без строгих заключительных оценок - вполне!
могу. но это к хорошему никогда не приводит.
В жизни - нет, я не объективна к себе.
В стихах в шутку могу -

Я глупа и мудра, и еще немного красива,
Мне природой дана колдовская во взгляде сила,
Не хотела сама - очень много сердец разбила,
Я не знала тогда - мне твое только нужно было... .