Психология

Скажите; Почему человек продолжает врать сам себе, даже здесь?Мало в жизни от него правды не дождешься, что за натура?

Это Вы считаете, что он лжет, а он думает, что мечтает
Айсылу Кинзягулова
Айсылу Кинзягулова
10 090
Лучший ответ
а может этот человек и не врёт, просто его правда вас не устраивает
А зачем вам правда? Тем более здесь!
Причина тому СТРАХ и желание ПОНРАВИТЬСЯ которая есть СЛЕДСТВИЕ ОТРЕЧЕНИЯ ОТ ЛЮБВИ К СЕБЕ САМОМУ потому как ПРАВДА ЭТОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК ПРАВДА О САМОМ СЕБЕ.... Вы уверены в том что ЗНАЕТЕ ЕЕ о САМОМ СЕБЕ? Вы уверены в том что ЖЕЛАЕТЕ ЗНАТЬ ТАКУЮ ПРАВДУ?... Вы уверены в том что СМОЖЕТЕ ВЫДЕРЖАТЬ ТАКУЮ ПРАВДУ?... Если Вам или читающему мой ответ не совсем понятно О ЧЕМ Я ТУТ ПИШУ то можете зайти ко мне на блог и почитать мою статью которая называется "Самообман или как стать проституткой"...Там более подробно и понятно))))))
Защитная реакция.
Вы - о себе?)
Хочет так.. . Дело его...
унего натура такая, у него тысячу правд и каждая вроде близкая к истине.. . сам запутался...
Одни - цели добиться здесь успеха или другой, полезной для себя, не ставят, другие - прикалываются, кто-то не испытал и не понимает, какова на самом деле отдача (польза) от искренности. Искренность - удел умных, способных, сильных и уверенных в себе, людей.
Это дает ему эмоциональный комфорт прежде всего. Он как бы сам с собой идет на компромисс, который помогает ему адаптироваться к той или иной ситуации.
Обман - один из механизмов самосохранения.
Ну.. . мир не без таких людей.. . Для разнообразия!)) ) Живут тем что выдумывают. . Для остроты ...Таким книжки писать предложите. Фантастику м фентези.)))

Похожие вопросы