Психология

Жил человек рассеянный… Рассеян ли ты?

Да.... только рассеянный человек - это человек самый сосредоточенный.... только на своём...
Нина Романова
Лучший ответ
да... сегодня выкинула консервный нож в мусорное ведро...)
Да я уж такая рассеянная баваю....
Жил человек рассеянный, долго жил, плодился и размножался, и до тех пор, что государство возникло, так ни на чём, на ровном месте, и имя этому государству Рассея, в честь рассеянного человека названное.
Земли, надо сказать, у государства богаты. И доходы от этих богатств могут быть бешенные, в смысле большие, и главное здесь и сейчас, не задумываясь, о том, что будет потом.
А потом нет, нет, а напоминает о себе.
Например, решил рассеянный человек много торфу иметь. И в прошлом столетии, в 20-е или 30-е годы, занялся промыслом по его добычи. Осушил торфяники, чтобы легко было торф добывать, хотел много добывать, пожадничал, и осушил много торфяников. Потом, то ли всё это надоело, то ли по тому, что человек рассеянный, всё забросил и начал, например, газ качать и другим странам продавать. И страны довольные, что есть Рассея которую можно использовать как придаток развитых стран, сырьевую базу, и доходы приличные за газ Рассея получает. И некому думать о том, что будет потом. А потом будет …
А зачем гадать? Вернёмся к торфяникам и жаркому лету 2010 года. Через энное количество лет не добытые, но из-за жадности осушенные торфяники в большом количестве начали напоминать о себе сплошными пожарами. Всё в дыму ничего не видно. Протерев глаза, человек рассеянный был вынужден разработать мероприятия по заливу водой ранее осушенных торфяников в большом количестве, пока всё не сгорело. Это, правда, стоит миллиарды рублей, но что сделаешь, нарушено природное (экологическое) равновесие и природа решила всё исправить. Осушил и тебе, дорогой рассеянный человек, не нужно столько торфу значит надо сжечь, что она, природа, и делает. Вот так то!
Ну а что с упомянутым газом? Столько из него можно получить органических соединений, а из них изготовить столько товару, создать столько рабочих мест рассеянам, выпускать этот товар и готовый товар продавать другим странам – уму непостижимо. Благосостояние рассеян, как в сказке, росло бы не по дням, а по часам, а может и ещё быстрее. И газу дольше хватило бы, и прекрасно, зажиточно бы рассеяне жили, и не было бы потом, как в случае с торфом.
А что будет потом с газом? А потом … страшно сказать. Другим разом если всё обойдётся. Ох, не ровен час!
История идёт по спирали и, как природа, вносит свои коррективы и свои катаклизмы, усредняя всё и приводя всё в стабильное, равновесное состояние, посадить могут.
Рассеян ли ты? И понял ли о чём это эссе?

Отрывок из эссе: «ТЫСЯЧА И ОДИН, ПОСЛЕДНИЙ СЛУЧАЙ РАССЕЯННОГО ЧЕЛОВЕКА» .

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА.
ЭССЕ́ - (из фр. essai «попытка, проба, очерк» , от лат. exagium «взвешивание» ) — литературный жанр прозаического сочинения небольшого объёма и свободной композиции. Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы (в пародийной русской традиции «взгляд и нечто») . В отношении объёма и функции граничит, с одной стороны, с научной статьёй и литературным очерком (с которым эссе нередко путают) , с другой — с философским трактатом. Эссеистическому стилю свойственны образность, подвижность ассоциаций, афористичность, нередко антитетичность мышления, установка на интимную откровенность и разговорную интонацию.
Светлана Сарычева суть Вашей оды и метод написания понятен.
с улицы бассейной. .
любила читать когда была мала ..
Да бываю притом часто ..
дык давление у меня по нормальному это 60 на 90 в таком тумане сосредоточицца редко возможно
Гуля Касанова
Светлана Сарычева я с таким всю жизнь живу, понимаю.
Я лишь только несчастен