Психология

Что лежит в основе женской логики?

Мне кажется если идти к истоку - то максимальная безопасность и сохранность....))....
Anastasia Postavnina
Лучший ответ
Также они думают, как и мы. А накосячат- объяснят именно ею.
!G
! Gulzat Tursunbekova
Чувственно-интуитивное восприятие мира :))
Firuza S
Дай.
В основе женской логики лежит желание подогнать её под нужную женщине выгоду!
Ирина Mалышева
у логики нет признаков пола)
Вам ли не знать, Анна)
полное ее отсутствие.
Эмоция
Милена Быкова
Наверное справедливо было бы заметить, что логика не имеет половой принадлежности, она едина для всех и логика либо есть, либо её нет.

Но есть общепринятое выражение "женская логика" и, по всей видимости, Ваш вопрос именно о ней. Тогда попробуем разобраться. :-))

В болшьинстве случаев, поведение женщин эмоционально. Эмоции это отношение человека к себе или к окружающему миру, они возникают в процессе преодоления препятствий на пути к достижению цели.

Основная эмоция - страх поражения. То есть, невозможность достигнуть поставленной цели. Соответственно, в своих логических построениях женщина постоянно вынуждена учитывать все побочные факторы, которые помешают ей приблизиться к конечной цели.

Получается, что эмоции (в основном это страхи) и ложатся в основу женской логики.

Добрый вечер, Анна! :-))
Милена Вагнер
Логикой человек владеет или нет.. от пола не зависит....
Саша Малафеева
Кстати, интересно. Если все, что можно вывести с помощью обычной двузначной логикой имеет "меру ноль" в окружающем мире, то что можно говорить о его познании. Единственный шанс - многозначная логика, причем со стратегией регулирования числа возможных истинностных значений. Без претензий, но это что-то напоминает.
Елена Пальчик
Некоторые говорят: "Отсутствие всякой логики", Но это не совсем так, следуя женской логике оппонент ускользает от собеседника, отвлекает его внимание на детали, смешивает второстепенное с первостепенным, ломает стройную логическую связь.
Инесса Т