Психология

Скажите; Отчего люди отвечают даже не читая вопрос ?

Есть такие понятия, как поверхностность и основательность. Поверхностные люди не умеют слушать собеседника, зато умеют говорить. В мыслях они перескакивают с одной на другую, торопливы и поспешны, потому и торопятся ответить не задумываясь, боясь что кто-то опередит. Рассуждать не в их натуре. Удивительно другое, что их ответы еще и признают лучшими, мало задумываясь над ответом.
Надежда Юрковец
Лучший ответ
Есть несколько вариантов:
- за баллом,
- посчитали, что уловили мысль автора с первого слова,
- просто самоутверждаются.
Возможны и другие варианты.
А еще:
- Встречаются на улице, хоть и проходят мимо друг друга, +а могли и вглядеться в тебя, и подарить тебе улыбку:) +
- Дотрагиваются до того, до чего дотрагивался и ты когда-то бесцеремонно.. . +а могли бы спросить разрешения или хоть с почтением отнестись к чудесному мгновению соприкосновения в медитации с человеком, с тобой, до него державшимся за ту же ручку двери - металлическую, латунную и пр. +
- Плавают в твоем любимом озере, любуются твоей любимой звездой, радуются тем же звездам, тому же небу,
ходят по той же земле - то босиком, а то и в сапогах керзовых.. . -+дай им Бог всем пару:) , чтоб все были счастливо дополнены и не одиноки:) +
- кушают с тобой одни и те же фрукты, да еще и выбирают их, по возможности, и до того, как выбирал ты и после твоего выбора.. . И все трапезничают вроде и вместе - да в разных домах.. . +А хорошо бы сделать такой выбор, и чтобы так все сошлось.. . Ну съедим мы все фрукты, и даже овощи... Но вот пусть будет так - чтоб нам всем вкусно было!:)))) +
Вот так заходят к тебе в гости, стучатся в твою дверь, просят ночлега и куска хлебушка - чем богаты тем и рады - неужель не угостишь, хозяин?!:)))
Айжан !
а чтобы просто баллов срубить, кому-то это важно:))
Светлана Акимова(Кастрыкина) Но ведь это так мало 2 балла, что они есть, что нет .
Со мной такого еще не происходило)).. .
а люди... видимо им не важен процесс общения) а важны цифры.
если длинный вопрос, что ж его читать-утомительно это....))))))))))))))
Главное - участие, а не результат
Лия Клименко
ну почему же, не всегда. иногда отвечают"не знаю. я за баллом".от этого легче ли?!
Так и в жизни, некоторые "отвечают" даже не слушая, еще и обижаются, что их не понимают.
Чуева Юлия
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ - это обобщение ?
Светлана Акимова(Кастрыкина) Вот вы , даже не попытались ответить на вопрос.
Баллы зарабатывают :)
Больно умные наверное .
охота пуще неволи...