Психология

Какое влияние на жизнь молодого человека может оказать мама , .

....которая всю жизнь прожила в бедности , и ее мама тоже . Установка мамы : не жили богато и не будем .
Всё зависит только от самого молодого человека. Захочет останется под влиянием, а не захочет - станет богатым
Оля Кучикова
Лучший ответ
Не надо негативом программировать. Маму на перевоспитание
Asem-Love-2000
Родители имеют влияние на своих детей до 7 лет, потом на ребенка влияет учитель - он становится для ребенка авторитетом, после 10 лет сверстники оказывают самое большое влияние на подростка и именно их мнение - значимое. Так что мало вероятно, что МЧ будет жить по маминым установкам относительно бедности и богатства, тем более, что в нашем обществе сейчас для большинства самая большая ценность - толстый кошелек.
Правильная мама и правильные у нее установки. ) Думаете, что лучший вариант - вкалывай и тащи все в дом... и всегда мало и всегда - лучше побольше?? ? Человеку, действительно, не так много и надо.... с возрастом многие это начинают понимать.. .
Думаю, что сын такой женщины не избалован и с детства приучен к скромному образу жизни... Не будет рвать на себе волосы, если нет денег на дорогой автомобиль или на черную икру.. .
Если он не завистлив - то это прекрасно... а вот если с завистью у него все хорошо, то будет ж*пу рвать всю жизнь, лишь бы только из нищеты вылезти и своих детей обеспечить... и погоня за деньгами может серьезно испортить ему жизнь.
Современная жизнь это влияние всё равно подкорректирует, да и с Вашей помощью в том числе, не переживайте, мужские амбиции и стремление достигнуть чего-то в жизни наглухо забить очень трудно даже маме и жене (такие тоже бывают).
Садик 161
настолько насколько сам человек позволяет-рамки создаёт он и только он
Лариса Кайкова
Asem-Love-2000 Ага))))) особенно в детстве мы родителям рамки способны поставить
Материнское, а как только будет пытаться оказывать отцовское влияние-то надо сразу прекратить влиять!
Не хорошее.
Ялана Yalana